г. Чебоксары Чувашской Республики

Дошкольникам о соблюдении правил дорожного движения рассказал сотрудник Госавтоинспекции

Дошкольникам о соблюдении правил дорожного движения рассказал сотрудник Госавтоинспекции

Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является одной из главных задач дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

По мнению экспертов, в осенний период особенно резко возрастает детский дорожно-транспортный травматизм ввиду изменения погодных условий и ухудшения состояния проезжей части.

На встречу с воспитанниками старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 22» г. Чебоксары пришел старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Валентин Колсанов.

Валентин Геннадьевич в форме игрового тематического занятия напомнил ребятам основные правила дорожного движения, объяснил нормы поведения в общественном транспорте, порядок безопасной езды на велосипеде. Будущие школьники вспомнили, как необходимо вести себя на проезжей части, почему нельзя переходить дорогу в неположенном месте, о значении дорожных знаков.

Капитан полиции подчеркнул, что опасные ситуации могут возникнуть не только из-за безответственности водителя, но и по причине беспечности пешехода, его невнимательности и спешке при пересечении улицы.

Будущие первоклассники наглядно закрепили знания о безопасном поведении на дорогах, просмотрев несколько тематических мультфильмов из серии «Азбука пешехода». Ребята активно и правильно отвечали на вопросы инспектора.

Участники встречи пришли к единому мнению о том, что знать правила дорожной безопасности жизненно необходимо.