г. Чебоксары Чувашской Республики

Педагог чебоксарской школы — финалист всероссийского конкурса «Учитель шахмат»

Педагог чебоксарской школы — финалист всероссийского конкурса «Учитель шахмат»

Педагог МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары Вера Сидорова стала одним из финалистов всероссийского конкурса «Учитель шахмат» в номинации «Учитель шахмат в начальных классах.

В декабре 2018 года Федерация шахмат России утвердила Положение о проведении ежегодного конкурса «Учитель шахмат» и создала подкомиссию «Шахматное образование» в Детско-юношеской комиссии ФШР. Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляет Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурсная комиссия на основании экспертных заключений определила 10 финалистов конкурса по номинациям «Учитель шахмат в начальных классах» и «Педагог дополнительного образования по шахматам», и одним из них стала педагог школы столицы Чувашии.

Конкурсные работы финалистов размещены на сайте Шахматный всеобуч - 2019. В период до 10 ноября 2019 года будет проходить голосование, по итогам которого объявятся победители Конкурса.

Желающие поддержать педагога города Чебоксары во Всероссийском конкурсе могут сделать это по ссылке

Голосование проводится до 10 ноября 2019 года.