г. Чебоксары Чувашской Республики

Вопросы подготовки города к зиме обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Чебоксары

Под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова 10 октября проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Чебоксары.


На заседании рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 г.г. на территории г. Чебоксары; организации работ по ликвидации снежных заносов на территории г. Чебоксары в зимний период 2019-2020 г.г.; мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 г.г.; мерах по профилактике пожаров в бесхозных строениях и других местах возможного проживания лиц без определенного места жительства.

С докладами выступили: Иванов А.В. - начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике; Иванов А.И. - И.о. директора АО «Дорэкс»; Тумашков Ю.А. - начальник отдела ЖКХ администрации Калининского района;  Андреев М.А. - глава администрации Ленинского района; Петров А.Н. - глава администрации Московского района; Алексеев О.И. - директор АО «Инженерная защита»; Майков Г.Г. - начальник отдела БВО Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – государственный инспектор по маломерным судам Чувашской Республики; Мамутин М.Ю. - руководитель Чебоксарского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» - старший государственный инспектор по маломерным судам; Родионов В.В. - начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары».

По всем вопросам определены основные задачи и даны рекомендации главам администраций районов города Чебоксары и руководителям муниципальных предприятий.