Специалисты в области ЧС обследовали садоводческие товарищества г.Чебоксары

10 октября проведены профилактические обходы по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе

Профилактические группы в составе начальников штабов по делам ГО и ЧС районов, сотрудников отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, АО «Спецавтохозяйство», УМВД по г. Чебоксары, ВДПО Чувашской Республики, администраций районов города Чебоксары посетили  73 дома на ул. Нижняя в Калининском районе, 31 дом по улицам Л.Спасова и Осипова в Ленинском районе, 24 дома по  улице Тенистая в Московском районе.

В ходе рейда особое внимание было уделено вопросам безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит), складированию строительных материалов, наведения порядка на территориях, прилегающих к частным домам, о замене старых или нечитаемых аншлагов наименований улиц и номеров домов, о заключении договоров на вывоз ТКО, а также опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в т.ч. употребляющих наркотические вещества).

Участники рейдов обследовали территорию вдоль русла р. Сюктерка у садоводческих товариществ «Энергетик», «Текстильщик», «ЧЭАЗ». Осмотрены заброшенные участки, безхозные/самодельные строения для установления фактов их использования в качесве временного жилья лицами без определенного места жительства. Фактов их использования не выявлено.

Проведены профилактические беседы с 56 жильцами и вручены памятки «Правила безопасности при использовании отопительных печей», «Телефоны вызова экстренных служб», «Соблюдайте правила пользования газом в быту», «Родители - берегите детей!».