г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарцы пожилого возраста успешно осваивают компьютерные технологии

Чебоксарцы пожилого возраста успешно осваивают компьютерные технологии

В комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №5 второй год подряд реализуется проект «Компьютерный патронаж». Социальные работники учреждения знакомят получателей социальных услуг с устройством и принципами работы смартфона, компьютера и ноутбука, обучают методам поиска нужной информации через Интернет, работе с электронной почтой и др.

Целью проекта является адаптация пожилых людей в современном информационном пространстве. В настоящее время повышение компьютерной грамотности пожилых людей и инвалидов особо актуальный вопрос, поскольку в современном мире Интернет давно уже стал неотъемлемой частью человеческой жизни и незаменимым средством общения. 

Обучением охвачено 15 человек. Занятия в доступной форме проводятся социальными работниками.

«Большое спасибо за обучение основам компьютерной грамотности, заботу о пожилых людях. Приятно, что знакомство с компьютером поможет нам общаться с родственниками, бывшими коллегами, одноклассниками и однокурсниками, поднять жизненный тонус», - поблагодарила получатель социальных услуг Валентина Антонова.