г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах определяют лучших студентов страны

Из 27 регионов страны в город Чебоксары приехали 42 человека, чтобы побороться за победу на всероссийском конкурсе «Мисс и мистер Студенчество России — 2019», конкурсе интеллекта, творчества и спорта, который проводится уже в тринадцатый раз. В прошлом году победителями стали студентка из Чувашского госуниверситета Полина Яковлева и саратовец Иван Теплов из Поволжского института управления РАНХиГС.

Несмотря на то, что мероприятие уже стало традиционным, организаторы приготовили для претендентов на победу сюрприз: именно в Чебоксарах студентка-победительница впервые получит корону, которую изготовили в цветах триколора.

Цифра

700 вузов в 65 регионах страны проводят конкурсы, где выбирают лучших обучающихся

Чтобы попасть в финал, молодым людям сначала надо было одержать победу в подобных соревнованиях у себя в регионе. И судя по тому, что главными критериями были не внешние данные, а творческие способности, высокий интеллект и спортивная закалка, в Чувашии собралась будущая интеллектуальная элита страны. Нашу республику представляют будущий технолог машиностроительного производства Полина Зиновьева и будущий юрист Вячеслав Краснов.

Их ждут непростые испытания: нужно будет продемонстрировать спортивную подготовку, умение решать задачи, петь, танцевать… А кроме того, на память о себе молодые люди посадят 550 деревьев в Заволжье. Наверное, всем понятно, что эта цифра не случайная — в год юбилея Чебоксар другой просто быть не может.

Фото chuvsu.ru: Двадцать юношей и двадцать две девушки претендуют на звание лучших из лучших студентов страны. Они вышли в финал Всероссийского конкурса, и каждый достоин этого звания, но стать «Мисс и Мистер студенчества» повезет только двоим.

Подробнее>>

Первоисточник: газета "Советская Чувашия"



08 октября 2019
14:52

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Образование
Поделиться