г. Чебоксары Чувашской Республики

Национальный проект «Культура» в действии

Национальный проект «Культура» в действии

Централизованная клубная система города Чебоксары стала участником федерального проекта «Творческие люди». С 23 по 27 сентября 2019 года на базе Краснодарского государственного института культуры прошла повышение квалификации заместитель директора по культурно-досуговой деятельности МБУК «ЦКС г.Чебоксары» Галина Балахничева.

В КГИК приехали специалисты из разных регионов Российской Федерации. География участников весьма обширна: Белгородская область, Новосибирская область, Нижегородская область, Воронежская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым. По программе «Традиционные и современные технологии в изготовлении изделий народного декоративно-прикладного искусства» были приобретены теоретические и практические знания по изучению и сохранению народного искусства. Каждому занятию предшествовал экскурс в мир истории искусств. Лекции и демонстрации лучших изделий декоративно-прикладного искусства расширили кругозор и позволили ориентироваться в стилях и направлениях прикладного творчества. А знакомства с коллегами с разных регионов дали возможность поделиться друг с другом опытом.

Централизованная клубная система города Чебоксары поделится приобретёнными знаниями на семинаре среди руководителей по декоративно-прикладному искусству.