г. Чебоксары Чувашской Республики

В воскресенье в Чебоксарах определится победитель регионального этапа всероссийского турнира по дворовому футболу «Уличный красава»

В воскресенье в Чебоксарах определится победитель регионального этапа всероссийского турнира по дворовому футболу «Уличный красава»

В воскресенье, 6 октября, на стадионе «Труд» республиканской спортивной школы футбола в столице Чувашии с 12 до 15 часов будет проходить региональный этап всероссийского футбольного турнира среди дворовых команд «Уличный красава».

Цель мероприятия — мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по итогам соревнований. Турнир состоит из четырёх этапов: муниципального, регионального; затем команды встретятся в столицах федеральных округов, а финал уже пройдёт на стадионе "Фишт" в Сочи.

В матчах, которые пройдут по упрощенным правилам мини-футбола, примут участие юноши в возрасте 14-15 и 16-17 лет. В составе команды играют пять основных и два запасных игрока. На региональном этапе турнира в столице Чувашии встретятся девять сильнейших дворовых команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Козловка, п.Опытный Цивильского района.

Финал Всероссийской акции «Уличный красава» намечен на первые числа ноября.

Участники регионального этапа турнира 
14-15 лет
«Торпедо-ЭнежЪ» (г.Козловка)
«Юность» (г.Чебоксары)
«Колос» (п.Опытный Цивильского района)
«Рубин» (г.Ядрин)
«Ельниково» (г.Новочебоксак)
«Носорог, Электро, Стервятник, Гоблин, Шрэк» (г.Чебоксры)

16-17 лет
«Ужич» (г. Новочебоксарск)
«Прогульщики» (г. Новочебоксарск)
«Natus Vincere» (г. Чебоксары)

Программа турнира
11.00-12.00 Мандатная комиссия, регистрация участников
12.00-13.00 Проведение матчей
13.00-13-15 торжественная церемония открытия
13.15-15.00 Проведение матчей
15.00-15.30 Награждение победителей и призеров