г. Чебоксары Чувашской Республики

Для активных и целеустремленных людей начнет свою работу Школа молодежного актива Московского района г.Чебоксары

Для активных и целеустремленных людей начнет свою работу Школа молодежного актива Московского района г.Чебоксары

8 октября в 14.00 часов в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоится открытие Школы молодежного актива, которая будет работать до 11 октября включительно. В 2019 юбилейном году Школа молодежного актива приурочена к 550-летию столицы Чувашии. 

Школа актива является площадкой по отбору активной и талантливой молодёжи в различных сферах жизнедеятельности города Чебоксары и Московского района из числа студентов и учащихся учреждений высшего, среднего профессионального образования и средних общеобразовательных школ, находящихся на территории Московского района города Чебоксары.

Цель данного образовательного проекта – вовлечение молодёжи в процессы социально-экономического развития города Чебоксары и Московского района через разработку и реализацию социально значимых проектов, мотивацию гражданской активности и развитие лидерских качеств.

В рамках проектного блока Школы актива запланирована образовательная программа по нескольким направлениям: «Волонтерство», «СМИ и молодежное медиа-пространство», «Мероприятие: от идеи до воплощения».

По каждому направлению формируется команда участников, которая проходит курс лекций и тренингов с экспертами. В завершение школы каждая группа защищает проект по выбранному направлению.



04 октября 2019
08:30
Молодежная политика
Поделиться