г. Чебоксары Чувашской Республики

ХК «Чебоксары» трижды обыграл «Оренбург»

Хоккейный клуб «Чебоксары» выиграл первую серию матчей сезона 2019/2020 первенства ВХЛ.

Первым соперником «богатырей» в стартовых играх регулярного этапа стала команда «Оренбург». При активной поддержке болельщиков подопечные Александра Протаповича трижды одержали победу над своими визави. Хоккейные баталии проходили под сводами Ледового дворца «Чебоксары Арена».

После победного матча 26 сентября игры в выходные также завершились в пользу хозяев льда.

Счет встречи 28 сентября открыл нападающий ХК «Чебоксары» Максим Приступлюк. Во втором отрезке времени гости забросили в наши ворота ответную шайбу. Третий период стал для нашей команды стал определяющим – со счетом 3:1 чебоксарцы одержали уверенную победу. Дублем отличился форвард «богатырей» Павел Никулин.

Воскресная игра в столице Чувашии прошла не менее динамично, чем предыдущие. После трех забитых в наши ворота шайб ХК «Чебоксары» ответили только во втором периоде. По одной шайбе записали на свой счет защитник Иван Красноперов и нападающий Алексей Лешков. В третьей двадцатиминутке фортуна снова была на стороне хозяев. Забитыми шайбами отличились форварды чебоксарцев Сергей Пискунов, Руслан Щвецов и Николай Патрушев. Итог встречи – 5:3 в пользу «богатырей».

На мажорной ноте наша команда готовится к новым матчам – 5, 6 и 8 октября в Набережных Челнах хоккейный клуб «Чебоксары» сыграет против команды «Челны».

Домашние игры для наших ребят пройдут 19, 20 и 22 октября против «Динамо-Алтай» из Барнаула. Приглашаем всех любителей хоккея на матчи! Билеты и абонементы на регулярный этап сезона - в кассе Ледового дворца «Чебоксары Арена». Телефон: (8352) 320-104.