г. Чебоксары Чувашской Республики

Легко ли быть воспитателем?

Легко ли быть воспитателем?

Легко ли быть воспитателем? Как заинтересовать и собрать маленьких непосед? Ответы на эти вопросы смогли найти родители во время дня самоуправления, который традиционно проходит в преддверии Дня дошкольного работника в детском саду №113 г.Чебоксары.

Родители получили возможность выступить в роли воспитателей,  инструктора по физической культуре, учителя-логопеда, погрузиться в воспитательно-образовательную среду, почувствовать важность и ответственность педагогического процесса. Все мероприятия проводились родителями под непосредственным наблюдением воспитателей и специалистов. Дети, не смущаясь присутствия родителей, были очень активны и внимательны, все задания выполняли с большим удовольствием и улыбками на лицах

В конце рабочего дня  были подведены итоги Дня самоуправления. Все участники пришли к мнению, что подобные мероприятия позволяют родителям с принципиально иной позиции посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала детского сада,  попробовать проявить себя в этой роли, даёт возможность оценить работу педагогов, увидеть чётко слаженное взаимодействие воспитателя и других сотрудников, попробовать проявить себя в этой роли, что формирует уважение и понимание сложности работы сотрудников детского сада.



26 сентября 2019
10:55
Образование
Поделиться