г. Чебоксары Чувашской Республики

Нововведение на «Открытом городе»: оцените раздельный сбор мусора в этнокомплексе «Амазония»

Нововведение на «Открытом городе»: оцените раздельный сбор мусора в этнокомплексе «Амазония»

В популярном парке отдыха г.Чебоксары - этнокомплексе «Амазония» при поддержке межрегионального экологического движения «ЭКА» 15 сентября состоялся экологический фестиваль «Экодвор».  

Организатор сделал своей целью обратить внимание горожан на экологические проблемы и приучить их разделять мусор. Во время экопросветительского мероприятия проведены познавательные площадки от команды «Ремез» средней школы № 12, мастер-классы от Всероссийского проекта «Добрые крышечки», игры, эстафеты и выступление танцевальных коллективов.

Участники акции сдали в этот день такие виды вторсырья, как бумага, пластик и крышечки с правильной маркировкой. Событие не ограничилось единичной акцией:  стационарный контейнер от ООО «МВК «Экоцентр» установлен в парке бессрочно, в нем можно оставлять такие виды вторсырья, как металл, стекло, пластик и бумага.

По данным  регионального оператора по обращению с ТКО на территории Чувашской Республики «МВК «Экоцентр», к началу сентября по Чувашии (в основном, городах Чебоксары и Новочебоксарск) уже установлено более 60-ти специализированных сетчатых контейнеров для раздельного сбора мусора. Их установка производится по мере согласования и размещения площадок. Сбор и вывоз отходов из специализированных сетчатых контейнеров производится еженедельно, по средам.

За 3 месяца в рамках пилотного проекта на объект АО «Управление отходами» поступило 3,5 тонн отходов.

В настоящее время на заводах АО «Управление отходами» ежедневно осуществляется отбор (сортировка) 22 фракций вторсырья.



"Открытый город"
18 сентября 2019
13:33
Поделиться