г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжается акция «Подросток. Алкоголь. Табак»

В Чебоксарах продолжается акция «Подросток. Алкоголь. Табак»

В администрации Московского района г. Чебоксары 16 сентября состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова сообщила, что в период с 9 по 15 сентября на территории обслуживания зарегистрированы 2 преступления, совершенные несовершеннолетними.

Так, 11 сентября в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары поступило телефонное сообщение от гражданина о том, что в одной из школ г. Чебоксары похитили велосипед. В ходе проверки сообщения установлено, что девочка приехала в школу на велосипеде, после четвертого урока обнаружила отсутствие велосипеда и сообщила об этом классному руководителю и родителям.

В ходе сбора материалов установлено, 2 подростка, подойдя к школе, увидели велосипед и решили украсть. Первоначально велосипед спрятали в кустах, потом на дачном участке. Ранее несовершеннолетние и их родители в поле зрения субъектов профилактики не попадали, на учете не состояли.

По результатам проверки родители несовершеннолетних будут привлечены к ответственности, несовершеннолетние будут поставлены на профилактический учет в целях недопущения совершения повторных противоправных деяний.

В конце своего доклада Лидия Киргизова сообщила о том, что до 22 сентября продолжается акция «Подросток. Алкоголь. Табак». Акция направлена на предупреждение пресечения правонарушений несовершеннолетних в сфере потребления алкогольной и табачной продукции, незаконной продажи несовершеннолетним.

Согласно информации заведующей отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары», в группе круглосуточного пребывания проживают 47 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 6 детей. Затем рассказала о мероприятиях, которые будут организованы для детей, нуждающихся в помощи государства в течение предстоящей недели.

Согласно информации представителей поликлиники № 2, № 4 Городской детской клинической больницы г. Чебоксары, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

В конце заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Романова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.



17 сентября 2019
09:09
Поделиться