г. Чебоксары Чувашской Республики

Детские сады участвуют в экологической акции «Чебоксары – зеленая столица»

Детские сады  участвуют в экологической акции «Чебоксары – зеленая столица»

Экологические акции ежегодно организуются с целью сохранения и преумножения озелененных территорий, парков, алей, скверов. Именно эти «островки зелени» делают наш город уникальным, чистым и уютным, создают атмосферу, комфортную для жизни.

В этом году экологические мероприятия в Чебоксарах стартовали с 16 сентября. До конца недели на территории города планируется высадить 300 деревьев и 1500 кустов. Экологические акции пройдут в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения.         

Так, МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары присоединилось к экологическим мероприятиям. Сотрудники детского сада обновили ландшафтный дизайн, высадили на газоны кусты лапчатки, тую, хосту. Молодые саженцы не только обновили внешний вид территории образовательной организации, но и разнообразили ее экосистему. Новые экологические объекты вызвали неподдельный интерес у дошколят – ребята взяли шефство над «кустами-малышами».



17 сентября 2019
09:48
Поделиться