г. Чебоксары Чувашской Республики

В Юго-Западном районе г.Чебоксары состоялся субботний обход территорий

В Юго-Западном районе г.Чебоксары состоялся субботний обход территорий

14 сентября под руководством главы администрации Московского района Андрея Петрова и его заместителя по вопросам ЖКХ Юрия Константинова совместно со специалистами районного отдела ЖКХ и благоустройства, Управления муниципального контроля, жилфонда, экологии, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Водоканал», АО «Горсвет», управляющих организаций и ГО ЖСК состоялся традиционный обход городских территорий в мкр бульвара Миттова юго-западного района г.Чебоксары.

Во время обхода  сделано замечание и в адрес МБУ «Управление экологии» направлено поручение по вырубке аварийных деревьев на территории школы № 64 (бул.Миттова, 23), у дома 35 по бул.Миттова и дома 119/1 по ул. Гражданская.

Микрорайон с несколькими гаражными кооперативами остро нуждается в парковках. В нарушение требований республиканского Закона водители размещают автомобили на тротуарах (ул.Гражданская, 109/1), газонах (ул.Гражданская, 109) и даже у входов в подъезды (ул.Гражданская, 109/1). Некоторые из них рассчитывают остаться неузнанными, закрывая госномера, как владелец красной «Рено» (бул.Миттова,45). В отдельных дворах парковки закреплены табличками с госномерами «владельцев». Съезжая со «своего» места, водитель тут же ставит замок на машино-место (ул. Гражданская, 109/1). Все номера автовладельцев зафиксированы и будут направлены для принятия мер реагирования в административную комиссию района.

Замечания по ненадлежащему содержанию территорий высказаны в адрес магазина гастронома «Фаэтон» и парикмахерской «Багира» (бул.Миттова, 45) на заросли травы и случайный мусор у входной группы. Трава в человеческий рост обнаружена также у домов 29 (УК «Удача») и 25 по бул.Миттова (ГО ЖСК).

По результатам обхода поручение о наведении порядка будут направлены руководителю гаражного комплекса «Лидер» (бул.Миттова, 37Б). Здесь обнаружились надписи на стенах, свалки строительных отходов, старых автошин и даже маршруток. Застройщику дома 37 В по бул.Миттова направят замечание на складирование строительного мусора у подъезда.

Участники обхода проверили текущее состояние подпорной стенки у дома 13А по бул.Миттова, которая нуждается в капитальном ремонте. Отмечено очень  хорошее содержание дома 11 по бул. Миттова (УК «Камал»), где проходит капитальный ремонт фасада, при этом придомовая территория содержится в чистоте и порядке.

Подводя итог субботнему обходу, Андрей Петров еще раз обратил  внимание руководителей на то, что все задачи летнего содержания территорий остаются актуальными. Это и покос, и уборка случайного мусора, и поддержание порядка на детских и спортивных площадках. Он сообщил также, что в Чебоксарах ведется работа по закреплению территорий для организации текущего содержания за конкретными исполнителями.

Проверки текущего состояния городских территорий сегодня состоялись также в Калининском и Ленинском районах.



14 сентября 2019
15:30
Поделиться