г. Чебоксары Чувашской Республики

На Московской набережной работы близятся к завершению

На Московской набережной работы близятся к завершению

На особом контроле главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова находится ход работ по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Контракт на благоустройство Московской набережной заключен в конце апреля т.г. с АО «Дорэкс» на сумму 62,34 млн рублей. 

К настоящему времени подрядчик выполнил работы по устройству металлического каркаса лестничных спусков Афанасьевский и Введенский. В преддверии Дня города для обеспечения доступности пешеходов к Московской набережной подрядная организация выполнила обшивку лестничных спусков во временном варианте из сосны за счет собственных средств. В настоящее время на обоих спусках завершаются работы по замене обшивки на предусмотренный проектом материал. Ступени на Введенском и Афанасьевском спусках выполнены из особо прочного дерева - лиственницы, которая прослужит многие годы. На обоих объектах продолжаются работы по монтажу системы наружного освещения.

На Афанасьевском пляже выполнены работы по обустройству Тихой зоны, завозу и планировке песчаного основания, установлены стол для настольного тенниса, на детской игровой площадке малые архитектурные формы «карп», «мамонт», деревянные качели и шезлонги. В продолжение эко-стиля Московской набережной бетонные сидения оббиты деревянными настилами из термоясеня.

Практически завершены работы по монтажу металлоконструкции спуска из Парка 500-летия г.Чебоксары, полным ходом идут работы по монтажу системы необычной системы освещения, обустройству гравийного спуска для маломобильных групп граждан. Глава администрации поручил увеличить темпы, пока благоприятствуют погодные условия.

Напомним, в 2019 году благодаря поддержке Правительства Республики и главы региона Михаила Игнатьева, на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 169,9 млн рублей, в т.ч. 155,8 млн рублей из федерального бюджета, 0,8 млн рублей из  республиканского бюджета, 13,4 млн из городского бюджета. Средства направлены на благоустройство объектов, выбранных горожанами в ходе рейтингового голосования на портале «Открытый город».

 



13 сентября 2019
12:40
Поделиться