г. Чебоксары Чувашской Республики

С родителями школьников из микрорайона «Новый город» обсудили вопросы перевозки детей

С родителями школьников из микрорайона «Новый город» обсудили вопросы перевозки детей

Организацию безопасной перевозки школьников из микрорайона «Новый город» до школы №33, где сейчас учатся ребята, обсудили с родителями. По поручению главы администрации Алексея Ладыкова во встрече приняли участие начальник управления образования Дмитрий Захаров, начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Чебоксары Андрей Васильев, генеральный директор АО «Инвестиционно-строительная компания – ЧЕСТР - ГРУПП» Александр Героев.

Напомним, в следующем году в «Новом городе» откроется самая большая школа столицы, что существенно разгрузит обстановку в близлежащих районах. Ее проектная мощность 1600 ученических мест. Пока же 150 детей, проживающих в микрорайоне, обучаются в младших классах школы №33.

Как отметил Дмитрий Захаров, сейчас в управлении образования имеется возможность перевозки 70 первоклассников. В ходе открытого совещания с участием родительской общественности было принято решение рассмотреть вопросы об изменении движения троллейбусного маршрута №3, о замене маршрутных автобусов малой вместимости на автобусы большей, осуществляющие перевозку из микрорайона «Новый город», и установке светофоров на оживлённых пешеходных переходах.

При этом руководству школы №33 поручили организовать дежурство учителей, которые будут встречать и провожать детей от остановки «Энергозапчасть» до школы и обратно.

 



Управления образования
11 сентября 2019
10:14
Поделиться