г. Чебоксары Чувашской Республики

В ТК «Николаевский» открылась осенняя ярмарка «Дары осени – 2019»

С 7 сентября по 6 октября распахнул свои двери ТК «Николаевский» (ул. Николаева, 14а),  на котором открылась осенняя ярмарка «Дары осени – 2019»! Сегодня для горожан и гостей столицы представляется замечательная возможность запастись всеми необходимыми продуктами на зиму, а для производителей – найти покупателей.

Организация ярмарочных продаж сельскохозяйственной продукции и продовольствия в республике стало уже традицией.

Ежегодно в целях создания условий сельхозтоваропроизводителям Чувашской Республики для реализации сельскохозяйственной продукции нового урожая без посредников и обеспечения населения качественной сельскохозяйственной продукцией в городских округах проводятся ярмарки  по продаже сельхозпродукции «Дары осени». А весной проводятся ярмарки «Весна», где можно приобрести картофель и овощи, а также качественный семенной  и посадочный материал.

Проведение подобных сезонных месячников по реализации сельхозпродукции очень актуально, ведь главное в проекте - это возможность для горожан купить экологически чистую, свежую продукцию в шаговой доступности и по приемлемым ценам. А производителям сельскохозяйственной продукции, в том числе личным подсобным хозяйствам, предоставляется возможность продавать свою продукцию напрямую жителям городов.

Для льготной категории граждан предоставляется транспорт для подвоза купленной продукции до дома. Не стоят в стороне и волонтеры, студенты образовательных учреждений, которые помогают пенсионерам в разгрузке продукции.

За два дня работы ярмарки на территорию Ленинского района завезено и продано 9540 кг овощей  на сумму 129212,00 рублей, в т.ч. картофеля 4820 кг на сумму 53020,00 рублей. Обслужены 41 гражданин. Транспорт был представлен АО «Сывлах», АО «Спецавтохозяйство», АО «Инженерная защита», АО «Горсвет», АО «Дорэкс».



09 сентября 2019
09:46
Поделиться