г. Чебоксары Чувашской Республики

Запятая 550-летия Чебоксар: на итоговом оргкомитете поблагодарили весь город

Запятая 550-летия Чебоксар: на итоговом оргкомитете поблагодарили весь город

В администрации Чебоксар состоялось совместное заседание организационного комитета по празднованию  550-летия города Чебоксары и Общественного совета муниципального образования города Чебоксары. 

Кто был в президиуме:

Черкесов Леонид Ильич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель оргкомитета;

Васильев Юрий Егорович,  Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  - Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики;

Кадышев Евгений Николаевич, глава города Чебоксары;

Ладыков Алексей Олегович, глава администрации города Чебоксары. 

События – в одном фильме

Открывая заседание, Леонид Черкесов попросил включить видеоряд, подготовленный НТРК «Чувашии» по итогам празднования. В нем – эмоции, массовые мероприятия юбилейной недели, живой отчет и уже новая страница истории. 

550-летие – генеральная репетиция

Юрий Васильев подчеркнул, что такого масштабного празднования не проводили давно: «Искренне говорю, что нам повезло с Московской набережной, которая стала одним из эпицентров. Благодарим районы республики. Они с большой самоотдачей участвовали в фестивале «Гостеприимная Чувашия». И думаю, что городской юбилей стал генеральной репетицией следующего события, его мы отметим в 2020 году – 100-летие со Дня образования Чувашской Автономии!» 

Евгений Кадышев: «Друзья, коллеги, чебоксарцы, юбиляры! Мы все стали  свидетелями грандиозного мероприятия. Никто, наверное, не ожидал такого масштаба, и сегодня благодарим всех, кто стоял и стоит за наш город горой. Старались все!». 

Алексей Ладыков: «Не первый раз мы собираемся, чтобы поблагодарить всех, кто поддерживал, участвовал, выкладывался до конца. В этот исторический юбилей мы охватили три направления – вспомнили и воссоздали историю, провели патриотические мероприятия, вовлекли жителей в культурно-массовую программу. И на каждом участке  нам помогали городские предприятия, учреждения, организации, представители бизнеса. Всем огромная благодарность!». 

Иван Долгушин, почетный гражданин г. Чебоксары: «Это было восхитительно, здорово, превосходно! Так держать, планку не отпускать. Сейчас 550-летие Чебоксар стало уже историей, перевернутой страницей, но наступил новый день, новые задачи. Уверен, что в 2020 году - в год 75-летия Великой Победы, мы встретимся на следующем масштабном событии – 100-летии республики». 

Инна Исаева, директор «Гимназии №5», депутат Госсовета Чувашии: «Огромное спасибо за оценку труда каждого, кто получил в этот изумительный исторический момент юбилейную медаль. Это не точка для каждого из нас, это многоточие, потому что историю нужно писать, историю нужно передавать нашим детям. Нужно, чтобы каждый из нас, живущий в нашем городе, на нашей земле чувашской, чем-то отличался. И приведу слова своих учеников, которые сказали: «Давайте мы будем отличаться двумя факторами: верностью своему слову и улыбкой, и будем писать историю счастливой жизни». 

Николай Владимиров, заместитель главы города Чебоксары: «Хотелось бы сказать о наших горожанах. Без их помощи, поддержки, улыбок этот праздник не состоялся бы. Все поздравляли друг друга с днем города, искренне радовались. Это эмоциональная и настоящая оценка нашей общей деятельности, которая дорогого стоит».

Руслан Минаев, директор аэропорта «Чебоксары»: «Мы внесли маленькую лепту в этот грандиознейший и шикарный праздник. Приятно было видеть восторженные взгляды 3000 мальчишек и девчонок, которые побывали у нас на экскурсиях к «Стрижам», с открытыми ртами ходили, лазили по самолетам. И когда это видишь, понимаешь, действительно, что работал не зря и эта работа дорогого стоит». 

Константин Киргизов, управляющий Чебоксарского филиала ВТБ-банка: «Я родился и вырос в Чебоксарах, в Чебоксарах родились и растут мои дети.  Тот праздник, который мы увидели с вами две недели назад, это взрыв, колоссальные эмоции. Сегодня звучали слова благодарности в адрес руководителей ведомств, которые принимали участие, но мне кажется, отдельных слов благодарности заслуживают все рядовые сотрудники администрации, сотрудники предприятий, учреждений, организаций муниципальной сферы нашего города. Основным логотипом был слоган «Чебоксары – город твоих побед» и я хочу всем пожелать, чтобы у каждого из нас впереди были исключительно победы». 

Благодарили все. Благодарили всех

На оргкомитете вспоминали начало года, как проводили первые встречи, обсуждали программу, утверждали мероприятия. Большой вклад в празднование внесли все - Почетные граждане, общественность, средства массовой информации, руководители и сотрудники учреждений, городских служб и ведомств, депутаты всех уровней.  Перечислить всех невозможно, но благодарность заслуживает каждый, включая бойцов невидимого фронта, которые четко отрабатывали поставленные задачи и обеспечивали слаженную работу города. В их числе – представители СМИ, пресс-секретари, службы ЖКХ и потребительского рынка, обслуживающий персонал, все неравнодушные. 

Медаль «В память о 550-летии Чебоксар»

Более 40 человек наградили в этот день медалью «В память о 550-летии Чебоксар». Но это не последние награды, впереди – объявление благодарностей, новые медали и большое спасибо большому 500-тысячному городу.

В завершение оргкомитета медаль вручили заместителю главы администрации Чебоксар по социальным вопросам Алле Салаевой. «У каждого большого дела есть душа, центр, который объединяет и сплачивает, направляет и вдохновляет», - отметил ведущий. 

Алла Салаева: «Спасибо каждому из вас в отдельности. Вы всегда вставали рядом. Мне кажется, уважаемые руководители, в нашем городе нет ни одного человека без чебоксарского характера - удивительного состояния души, умения служить своему городу, гордиться им и беречь каждый момент. Празднование 550-летия позволило прикоснуться к истории нашего города. К примеру, мы теперь точно знаем, почему Чебоксары называются Чебоксарами, какую роль сыграла в нашей истории Екатерина Великая и что 5 уток, которые мы видим на гербе города, - это уникальный символ мировой геральдики. Все это  тот самый чебоксарский характер, и это присуще нам всем - стремление к свободе, инициативе, достижению поставленных целей. Мы выполнили задачу - сделать этот праздник не для горожан, а сделать его самими горожанами. Праздник 550-летия города Чебоксары - праздник самих горожан. Искренняя благодарность руководству, каждому жителю за то, что мы были по-настоящему вместе!». 

Кому вручили медаль  «В память о 550-летии Чебоксар» и благодарности 

Артамонову Сергею Геннадьевичу – заместителю председателя кабинета министров Чувашской Республики – министру сельского хозяйства Чувашской Республики;

Викторову Владимиру Николаевичу - заместителю председателя кабинета министров Чувашской Республики – министру здравоохранения Чувашской Республики;

Романову Владимиру Геннадьевичу – начальнику Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике;

Ефимову Вадиму Петровичу – директору «Национальной телерадиокомпании Чувашии»;

Маркову Олегу Ивановичу – заместителю директора Акционерного  общества «Иско-Ч» министр строительства, более 5 лет возглавлял Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики;

Мурыгину Алексею Валентиновичу – депутату Государственного Совета Чувашской Республики;

Исаевой Инне Владиславовне - депутату Государственного Совета Чувашской Республики, директору «Гимназия № 5» г. Чебоксары;

Депутатам Чебоксарского городского Собрания депутатов, кто встречал, сопровождал и показал пример гостеприимства гостям города:

  • Евсюковой Наталье Юрьевне
  • Кузину Владимиру Михайловичу
  • Муравьеву Сергею Ивановичу
  • Никонорову Дмитрию Валерьяновичу 

Беликовой Веронике Викторовне – директору торгового дома «Фито-Лайн»; 

Васильеву Андрею Владиславовичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Спецфинпроект-Каскад»;

Васильеву Владимиру Сергеевичу – директору открытого акционерного общества «Водоканал»;

Виноградову Евгению Юрьевичу – директору открытого акционерного общества «РТУ»;

Серебрякову Алексею Ивановичу – директору «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств»;

Ермилову Николаю Анатольевичу – генеральному директору Акционерного общества «Спецавтохозяйство»;

Киргизову Константину Владимировичу – управляющему Чебоксарского филиала ВТБ банка;

Федорову Анатолию Николаевичу – директору ООО «Воддорстрой»;

Ушакову Сергею Анатольевичу – директору филиала ПАО «Т Плюс»;

Минаеву Руслану Валерьевичу – генеральному директору аэропорт «Чебоксары»;

Павлову Анатолию Леонидовичу – сегодня в городе ведется реконструкция Красной площади, продолжается благоустройство Московской набережной, необходимо сказать спасибо Анатолию Леонидовичу за его вклад в данную работу. А также выражаем благодарность за организацию встречи друзей города пилотажную группу «Стрижи». 

Медаль получили:

Батанов Алексей Петрович, майор полиции Заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД по г. Чебоксары;

Бадина Влада Валерьевна, начальник отдела «Открытый город» МБУ «Чебоксары-Телеком»;

Гаранин Александр Юрьевич, начальник отдела по взаимодействию с административными органами и общественными объединениями;

Гурьянов Алексей Юрьевич, главный специалист-эксперт отдела по связям со СМИ и информационно-аналитической работе администрации города Чебоксары;

Жиров Роман Николаевич, главный специалист-эксперт Отдел по взаимодействию с административными органами и общественными объединениями;

Иванова Светлана Михайловна, начальник правового управления администрации города;

Майоров Денис Вячеславович, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства;

Мещерина Елена Михайловна, арт-директор «Московской набережной»;

Михайлов Александр Витальевич, заведующий сектором по организации профилактики правонарушений и мобилизационной работе;

Николаева Алла Григорьевна, начальник отдела делопроизводства;

Тумаланова Ольга Николаевна, начальник управления муниципального контроля администрации города. 

Медаль вручена:

Донскову Дмитрию Валерьевичу – члену общественной палаты Российской Федерации, руководителю проекта «Лекторий на Волге» на Московской набережной;

Слепову Евгению Александровичу – члену Общественного совета города Чебоксары;

Солдатову Владиславу Дмитриевичу –  члену регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике;

Алексеевой Валентине Вячеславовне – ведущей программы службы информационных программ телевидения и радиовещания ГТРК «Чувашия»;

Поздняковой Светлане Александровне – продюсеру службы информационных программ и радиовещания ГТРК «Чувашия»;

Судакову Владимиру Геннадьевичу - генеральному директору «Русское радио» в городе Чебоксары;

автору народного гимна, посвященного 550-летию города Чебоксары Роману Сакулину. 

Благодарственные письма вручены:

Заместителю главы города Чебоксары – Николаю Николаевичу Владимирову;

Депутату Чебоксарского городского Собрания депутатов -  Владимиру Анатольевичу Радину;

Депутату Чебоксарского городского Собрания депутатов -  Владиславу Валерьевичу Кригеру;

Бенде Лилии Михайловне - директору общество с ограниченной ответственностью "Кулинар".

Это не точка 550-летия города, это запятая, после которой новые победы!



06 сентября 2019
19:37
Поделиться