г. Чебоксары Чувашской Республики

Экскурсии «Сердце города»  будут проводиться в Чебоксарах 14, 21 и 28 сентября

Экскурсии «Сердце города»  будут проводиться в Чебоксарах  14, 21 и 28 сентября

Чебоксарам – 550. Управление культуры и развития туризма администрации города совместно с АУ «Музейно-туристический центр г. Чебоксары» по просьбам жителей города и гостей столицы организуют экскурсии «Сердце города» по самым значимым и историческим местам Чебоксар.

Путешествие начинается от памятника К. Иванову, на Красной площади, напротив Чувашского академического драматического театра и продолжается по историческому центру города. Путь проходит по самой старой улице города, где когда-то шел в оковах Емельян Пугачев, а чуть позже сюда приезжал А. С. Пушкин, чтобы изучить подробности крестьянского восстания.

Во время  экскурсии участники знакомятся с самой старой действующей каменной тюрьмой России, здания которой построены по личному указу Ивана Грозного. В программе – посещение старейшего здания Чебоксар и всей Чувашии, памятника федерального значения - Введенского кафедрального собора, первой Чебоксарской земской аптеки, Дома Купца Ефремова, хранящего не только историю любви, но и полотна Айвазовского и Левитана, другие достопримечательности. ⠀

Записаться  можно по телефону (8352) 23-20-30, 23-20-32 или отправить заявку на электронную почту tic-cheb@mail.ru c пометкой «экскурсия».

Ближайшие встречи намечены на субботы 14, 21 и 28 сентября*. Начало в 12:00. 

*(экскурсия будет проводиться при наборе группы от 10 человек).

Кстати, оценить городскую новинку можно на портале «Открытый город». Постоянные пользователи портала знают, что за участие в оценках нововведений и голосованиях начисляются баллы, которые потом можно обменивать на эксклюзивные призы - футболки, свитшоты, толстовки, рюкзаки, зонты и др.



06 сентября 2019
10:34
Поделиться