г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарским многодетным и малоимущим семьям установили автономные пожарные извещатели

Чебоксарским многодетным и малоимущим семьям установили автономные пожарные извещатели

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в жилом секторе усилена работа по пожарной безопасности.

Специалисты по делам ГО и ЧС, отдела ЖКХ и благоустройства администрации района еженедельно выезжают в частный сектор. Здесь проводится разъяснительная беседа с населением о соблюдении правил пользования газом в быту, при использовании отопительных печей и т.д.

В городе работает муниципальная программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары». Благодаря программе малоимущим и многодетным семьям были установлены автономные пожарные извещатели.

Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС г. Чебоксары, на эти мероприятия было выделено 18 тысяч рублей. Извещатели будут установлены во всех трех районах города по 11 штук и 7 приборов в Заволжье. В настоящий момент установлено 24 штуки из 40.

4 сентября специальная комиссия побывала в гостях у Ирины. Вместе с мужем они воспитывают 4 детей: двое детей школьного возраста и двое дошкольного возраста.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов вручил прибор хранительнице семейного очага Ирине. Она, в свою очередь, поблагодарила за безвозмездный подарок. «Спасибо, очень нужная и полезная вещь. Со мной однажды приключилась история. После 2 рабочих смен поставила на плиту кастрюлю с водой, чтобы сварить ужин. Пошла укладывать детей спать, и вместе с ними уснула. Хорошо, что опомнилась и проснулась вовремя», - поделилась с нами Ирина.

Принцип работы прибора прост. Специалисты рекомендуют установить техническое средство на потолок. Если в квартире или в доме появился дым, запах гари и т.д., устройство реагирует и начинает пищать так, что может разбудить спящего человека. Сохраните жизнь себе и своим близким!

Работа в данном направлении будет продолжена.



05 сентября 2019
13:19
Поделиться