г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские дошколята посетили троллейбусное управление

Чебоксарские дошколята посетили троллейбусное управление

Профориентационная работа и поиск компетенций является одним из важных направлений деятельности дошкольных учреждений города Чебоксары.

В этом году исполнилось ровно 55 лет, как на дорогах нашего города появился первый троллейбус. Именно поэтому, в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дошкольники совместно с педагогами знакомятся с новыми и интересными профессиями, их особенностями.

Так, воспитанники детского сада № 204 г. Чебоксары посетили МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». Дошкольники увидели, как происходит процесс выпуска троллейбусов на линию, побывали в цехах обслуживания и ремонта подвижного состава, познакомились с работой специалистов: электриков, диспетчеров, инженеров, водителей, кондукторов.

Ребята в доступной и интересной форме получили знания о профессиях, связанных с пассажирским транспортом, смогли наглядно увидеть важность данных профессий для общества, а также почувствовали необходимость уважительного отношения к людям разных профессий.

Данное мероприятие способствовало не только обогащению кругозора детей, но и воспитанию культуры безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте.

Возможно, кто-то их наших воспитанников в будущем станет диспетчером, инженером или же водителем троллейбуса.



05 сентября 2019
13:26
Поделиться