г. Чебоксары Чувашской Республики

Месячник «Дары осени - 2019» стартует в Чебоксарах 7 сентября

Месячник «Дары осени - 2019» стартует в Чебоксарах 7 сентября

С 7 сентября по 6 октября в столице Чувашии проводится месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени - 2019».

Основная цель месячника - обеспечение жителей города качественной сельскохозяйственной продукцией урожая 2019 года и семенным материалом по доступным ценам, а также создание условий товаропроизводителям Чувашской Республики для ее реализации без посредников.

На специальных торговых площадках, утвержденных главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым, по выходным дням (субботам и воскресеньям) производители сельскохозяйственной продукции (в том числе личные подсобные хозяйства) смогут реализовать свою продукцию. Также предоставляется возможность реализации продукции с автотранспорта. Покупателей и производителей сельскохозяйственной продукции ждут бесплатные торговые площадки:

- ОАО «ТК «Николаевский» (ул. Николаева,14А),

- ООО «ТК «Северная» (Московский пр., 40 А),

- ООО «Дар» (ул. 324 Стрелковой дивизии, 22),

- ООО «ТК Юго-Западный» (ул. Эльменя, д.3Б).

В день открытия месячника 7 сентября примут участие сельхозтоваропроизводители из Вурнарского, Аликовского, Комсомольского, Чебоксарского, Урмарского, Моргаушского, Цивильского, Красночетайского, Батыревского, Янтиковского районов Республики, а так же организации Чувашпотребсоюза.

Также свою продукцию предложат покупателям и местные товаропроизводители: ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ООО «Агрофирма «Атлашевская», КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики», ООО «Вурнары завод СОМ», агрохолдинг «Юрма».

Ассортимент продукции, предлагаемой горожанам: овощная продукция – картофель, свекла, морковь, лук и другое, клубни, луковицы и корневища культурных растений, саженцы плодово-ягодных культур, рыбная, мясная, молочная продукция и прочее.

Все товаропроизводители, участвующие в месячнике «Дары осени» предлагают свою продукцию по ценам ниже рыночных и магазинных.

Традиционно, администрацией города Чебоксары будет организована бесплатная доставка купленной продукции пенсионерам и льготным категориям граждан. Помощь по погрузке и доставке купленной продукции оказывают волонтеры – студенты образовательных учреждений города Чебоксары.