г. Чебоксары Чувашской Республики

Детские сады города Чебоксары открыли свои двери для новых воспитанников

Детские сады города Чебоксары открыли свои двери для новых воспитанников

Начался новый учебный год. Детские сады города Чебоксары открыли свои двери для новых воспитанников. В этом году с учетом строительства 10 новых детских садов, ожидается приход около 10 тыс. детей в возрасте до 3-х лет. 

Для каждого из них сейчас проходит адаптационный период. В дошкольных учреждениях созданы все благоприятные условия для комфортного пребывания малышей. В группах царит атмосфера доброжелательного общения, тепла и внимания, обогащающая чувственную сферу эмоционального комфорта ребёнка. Их знакомят с жизнью, режимом, игровыми занятиями детей в ДОУ в соответствии с возрастом. В Чебоксарах на протяжении многих лет практикуется тесное взаимодействие детского сада и родителями, которое позволяет выстроить доверительные отношения.

 Педагоги проводят игры, направленные на сближение детей друг с другом, а также игры на познавательное развитие, пальчиковая и дыхательная гимнастики. Для поддержания и развития благоприятной атмосферы в адаптационной группе, развития навыков социального поведения и уверенности в себе, педагоги столичных дошкольных учреждений стараются сделать адаптационный период для каждого ребенка максимально приятным, дружелюбным, интересным и увлекательным, чтобы они почувствовали себя членами большой семьи.



03 сентября 2019
15:56
Поделиться