г. Чебоксары Чувашской Республики

В День города Московскую набережную посетило 250 000 человек

В День города Московскую набережную посетило 250 000 человек

В Чебоксарах завершились мероприятия, приуроченные к 550-летию города. Самые масштабные события прошли на Московской набережной, Творческом бульваре и Певческом поле.

24 августа Московскую набережную посетило около 250 000 чебоксарцев и гостей столицы. Праздничный день начался с утренней «Зарядки со звездой», выставка «Гостеприимная Чувашия» продемонстрировала все самое лучшее, интересное и вкусное из городов и районов республики, II Всероссийский фестиваль колокольного искусства «Волжские перезвоны» подарил праздничный концерт хоровых и творческих коллективов, звон-концерт в исполнении звонарей - участников фестиваля из разных регионов России и незабываемый концерт Антона и Виктории Макарских.

Программу Фестиваля водных видов спорта украсили Сап - карнавал, Кайт-парад, выступление российской водно - моторной команды «NEW STAR Racing Team», аквабайк-шоу «Экстрим», флайборд-шоу «Летающие люди» и Парусная регата.

Самым зрелищным и долгожданные событием на набережной стало выступление авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». Летчики-асы на семи истребителях МИГ-29 продемонстрировали фигуры высшего пилотажа - боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петля Нестерова», «тюльпан» и «бочки».

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркнул: «Группа высшего пилотажа "Стрижи" покорила не только чебоксарское небо, но и сердца жителей и гостей города. Выступление летчиков над гладью Волги - масштабный и яркий старт кульминационного дня празднования юбилея столицы Чувашии».



29 августа 2019
15:01
Поделиться