г. Чебоксары Чувашской Республики

К 550-летию г.Чебоксары: школа в мкр «Волжский-3» введена в эксплуатацию

К 550-летию г.Чебоксары: школа в мкр «Волжский-3» введена в эксплуатацию

В городе Чебоксары введена в эксплуатацию новая школа. Выдано разрешение на ее ввод в микроройоне «Волжский-3», рассчитанной на 1100 учеников.

Здание переменной этажности выполнено в предельно сжатые сроки и станет новым корпусом гимназии № 5. Генеральный подрядчик строительства - ООО «СК Старатель».

Наряду с классными помещениями в школе имеется собственный физкультурно-оздоровительный комплекс – с футбольным полем, беговыми дорожками, площадками для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и хоккей, большим спортзалом и бассейном. В школе есть обеденный зал на 550 мест с пищеблоком, актовый зал на 320 мест.

Новое здание гимназии № 5 позволит решить проблему обеспечения детей образованием в шаговой доступности. «Недавно ввели второй корпус 61 школы на 500 мест. Ведется строительство школы на 1600 мест в «Новом городе», откроем ее в следующем учебном году. Разработан проект образовательной организации в микрорайоне «Садовый». Таким образом, при поддержке федерального центра и Главы Чувашии, совместно с Правительством республики мы поэтапно обеспечиваем выполнение задач национального проекта «Образование», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Школьное здание откроется 2 сентября, в начале нового 2019/2020 учебного года.



22 августа 2019
17:00
Поделиться