г. Чебоксары Чувашской Республики

В поселках Южный и Альгешево прошли праздничные мероприятия, посвященные 550-летию г. Чебоксары

В поселках Южный и Альгешево прошли праздничные мероприятия, посвященные 550-летию г. Чебоксары

День города шагает по микрорайонам и дворам столицы республики. Большие праздничные мероприятия, посвященные 550-летию Чебоксар, 18 августа прошли и в поселках Южный и Альгешево.

Многочисленных жителей, собравшихся отметить знаменательную дату, приветствовали глава администрации Калининского района Яков Михайлов, депутаты Госсовета Чувашии Дмитрий Арсютов и Владимир Тимофеев. Они отметили, что город в последние годы динамично развивается. Это относится и к поселкам Южный и Альгешево: здесь по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально ремонтируется проезжая часть, в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» благоустраиваются дворы, построен детский сад, на очереди - второй. Гости поздравили горожан с Днем города, пожелали им крепкого здоровья и семейного благополучия.

На этом официальная часть не завершилась. В торжественной обстановке директору ЗАО «Южный» Шивкину Валерию Николаевичу вручена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». По инициативе главы администрации Алексея Ладыкова в год 550-летия города её получают граждане, внесшие большой вклад в развитие Чебоксар.

«Благодарен руководству города за столь значимую награду. Будем дальше работать во благо наших жителей. Сделаем все возможное, чтобы система ЖКХ процветала, а вместе с ней улучшалось качество жизни чебоксарцев», - отметил в ответном слове Валерий Николаевич.

Для всех желающих на праздниках была организована обширная культурно-развлекательная программа. Со сцены зрителей своими номерами поздравляли артисты чувашской эстрады, творческие коллективы Дома культуры «Южный», юные горожане. На площадках можно было не только петь и танцевать под заводные песни, но и поучаствовать в спортивных мероприятиях: бег в мешках, кольцеброс, перетягивание каната, футбол.

Праздничные мероприятия позволили горожанам приобщиться к юбилею столицы Чувашии и поздравить Чебоксары с 550-летием.



18 августа 2019
17:50
Поделиться