г. Чебоксары Чувашской Республики

В День города юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары» получили чебоксарцы, внесшие весомый вклад в развитие столицы

В День города юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары» получили чебоксарцы, внесшие весомый вклад в развитие столицы

18 августа, в День города Чебоксары, в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары проведена праздничная программа.

В ходе вечера были вручены юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары» горожанам, внесшим весомый вклад в социально-экономическое развитие столицы Чувашии.

В церемонии награждения приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Алексей Маклыгин, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и Андрей Александров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Турханова, венгерская делегация из города-побратима Эгер.

В этот день юбилейные медали получили:

- директор управляющей компании «Эдо» Борис Васильевич Александров;

- прежний директор управляющей компании «Волжский-3» Юлия Ивановна Афанасьева;

- глава администрации Московского района г. Чебоксары (1992-1996 гг.) Альберт Никандрович Грибов;

- директор управляющей компании «Платина» Валерий Геннадьевич Грибоедов;

- директор ГО и ЖСК Геннадий Васильевич Зольников;

- директор средней школы № 59 г. Чебоксары Курмаева Ольга Федоровна;

- директор ООО «Жилищная компания» Валерий Николаевич Лисицин;

- преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых Мирослава Степановна Лукина;

- председатель ТОС «Афанасьевский» Валентина Андреевна Матвеева;

- директор Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых Тамара Валентиновна Матросова;

- директор управляющей компании «Мирный-1» Александр Владимирович Миронов;

- директор прежних лет управляющей компании «Наш дом» Владимир Иванович Романов;

- председатель ТОС «Мирный» Роза Николаевна Сидорова;

- председатель исполкома Московского райсовета народных депутатов (1980-1985 гг.) Юрий Александрович Соловьев.

Один из награжденных Юрий Соловьев: «Мне приятно, что награждение сегодня проходит в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Мы закладывали этот парк, планировали стадион «Спорт», заасфальтировали главную площадь парка. Желаю городу, чтобы были продолжены все те традиции, трудовые, нравственные, житейские, которые были заложены нами. Конечно, эти традиции продолжаются, город становится лучше, краше, но еще много всего нужно сделать. Мы сдавали много жилья, да и сейчас вводится в эксплуатацию немало. В северо-западном районе мы построили, к примеру, дома по проспекту М. Горького. Нужно также заниматься душевной красотой, чтобы люди с настроением ходили по нашему городу, благоустроенному, мы прекрасно знаем, что наш город занимает одно из ведущих мест по благоустройству. Чтобы население города превратилось в 550 тысяч человек в честь юбилейной даты, а когда мы работали, население было порядка 300 тысяч человек, а в Московском районе – 150 тысяч».  

«В системе жилищно-коммунального хозяйства работаю с 1987 года. Окончив техникум, пошел работать электриком и прошел трудовой путь до руководителя управляющей компании. Желаю городу, чтобы он расцветал дальше и дальше. Раньше занимался вольной борьбой и часто бывал в других городах. Всегда говорил, что лучше Чебоксар и наших людей нет нигде. И это на самом деле так. Чтобы люди были добрыми, верили в свое дело, что все будет хорошо и занимались физической культурой и спортом», - сказал Александр Миронов.



18 августа 2019
21:50
Поделиться