г. Чебоксары Чувашской Республики

Первый день Недели с городом завершился в Садовом грандиозным файер-шоу и салютом

Первый день Недели с городом завершился в Садовом грандиозным файер-шоу и салютом

Официальный старт Дня города Чебоксары дан сегодня, 18 августа. В Чебоксарах мероприятия состоялись на 13 праздничных площадок в микрорайонах. В Ленинском районе горожане приняли участие в праздновании 550-летия города на 4 площадках. Насыщенная творческая и спортивная программы, поздравления официальных лиц, подведение итогов городских конкурсов, торжественная церемония вручения юбилейной медальи «В память о 550-летии города Чебоксары» людям, внесшим свой вклад в его развитие, - все это сложилось в яркий праздник.

Площадка в Садовом стала одной из самых массовых и ярких: десятки детских и взрослых коллективов, выставки, соревнования по вольной борьбе, «Веселые старты», эко-станции и много-много всего интересного увидели сегодня жители Богданки и Садового.

Мероприятие началось с Зарядки, которая уже стала брендом нашего города, традицией: коллектив Общественной организации Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под руководством Оксаны Вербиной создал у жителей с первых же минут яркое и праздничное настроение. А соревнования по гиревому спорту, волейболу, мини-футболу собрали в команды жителей, которые с удовольствием посостязались в силе и сноровке.

Почетными гостями праздника стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант авиации, Почетный гражданин города Чебоксары, председатель Общественного совета г.Чебоксары Николай Гаврилов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин.

Леонид Черкесов отметил, что в рамках празднования знаменательной даты в столице Чувашии депутаты поддержали инициативу администрации города и утвердили специальную награду - юбилейную медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». Ее будут удостоены 550 чебоксарцев, внесших значимый вклад в развитие города, его историю; деятельность которых способствует повышению престижа и авторитета столицы Чувашии в целом.

За особые заслуги в общественной жизни города и большой вклад в социальное и экономическое развитие Чебоксар юбилейной медалью «В память о 550-летии города Чебоксары» сегодня награждены:

  • Александров Николай Андреевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Богданка»,
  • Шатилов Герольд Павлович, директор общества с ограниченной ответственностью «Новоюжный» Ленинского района г. Чебоксары,
  • Кибеч Анатолий Ильич, народный писатель Чувашской Республики, член союза писателей России, заслуженный работник культуры ЧАССР,
  • Прокопьев Николай Петрович, с 2008 года – заместитель главы администрации Ленинского района, с 2014 по 2017 год - глава администрации Ленинского района.

Анатолий Кибеч в ответном слове прочел проникновенные стихи о Чебоксарах; он поблагодарил всех, кто своим ежедневным трудом делает его таким благоустроенным, ухоженным, активно развивающимся городом.

Настоящим подарком для борцов стал приезд на праздник Героя России Николая Гаврилова, который является руководителем Федерации спортивной борьбы Чувашии. Можно представить трепет и гордость мальчишек, которые свои медали сегодня получили из рук Героя Российской Федерации, генерал-лейтенанта авиации и руководителя Федерации.

Праздник на Садовом завершился грандиозным файер-шоу и салютом.

 

Настя: «Этот юбилейный День города мне запомнится на всю жизнь! Столько эмоций, настроения хватит на всю неделю!».

Николай Александров: «Благодарю руководство города за высокую оценку нашей работы. Это дает стимул для того, чтобы трудиться на благо Чебоксар еще лучше».

Алина Васильева: «В Садовом будет школа! От всей души благодарю за радостную весть, и здорово, что руководство города услышало нас. С Днем города!».

Алексей Мурыгин, депутат Государственного Совета Чувашии: «Поздравляю всех жителей с 550-летием нашего города. Процветания, благополучия, успехов!».

Елена Воробьева, директор Городского дворца детского и юношеского творчества: «Каждое мероприятие ярким делают люди. Сегодня праздник на Садовом дал фееричный старт Неделе с городом! Желаю всем прекрасного праздничного настроения!».



18 августа 2019
21:46
Поделиться