г. Чебоксары Чувашской Республики

На площадке Дворца культуры «Салют» вручены юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары»

На площадке Дворца культуры «Салют» вручены юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары»

Сегодня, 18 августа, в официальный день города Чебоксары сразу на четырех площадках Московского района г. Чебоксары организованы праздничные программы: в Заволжье, деревне Чандрово, парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, Дворце культуры «Салют».

На площадке Дворца культуры «Салют» юбилейные медали были вручены заведующей художественным отделом ДК «Салют» Глуходед Татьяне Леонидовне, директору культурно-выставочного центра «Радуга» Смирновой Нине Васильевне и прежнему директору РЭУ-7, МУРЭП «Камал» Маллину Виталию Игнатьевичу.  

С напутственным словом обратились глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Владимир Яковлев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Бадаева, депутат Чебоксарского Собрания депутатов Владислав Кригер.

Как рассказала нам Татьяна Глуходед, во Дворце культуры «Салют» работает с 1999 года, вот уже 20 лет, под ее руководством активно развивается «Центр общественного досуга для граждан пенсионного возраста». «С каждым годом количество клубных формирований растет, также растет и количество посетителей дворца. Мы реализуем проекты для различных категорий граждан, внимание уделяем и работе с особенными детьми. Ежегодно в ДК «Салют» проходят конкурсы «Блуждающие звезды», «Мисс «Тихая Чувашия», «Богатырская застава». Дворец культуры становится краше, и это, на самом деле, центр культуры юго-западного района. Желаю нашему городу и дальше двигаться в таком же направлении, чтобы здесь было удобно, комфортно и красиво жить», - сказала Татьяна Леонидовна.

Жители юго-западного района приобщаются к высокому искусству в стенах культурно-выставочного центра «Радуга». Здесь для чебоксарцев и гостей представляется уникальная возможность стать ближе к мировым шедеврам, поучаствовать в мастер-классах, побывать в Виртуальном музее. Частые гости – воспитанники детских садов, ученики школ, сотрудники организаций, учреждений, предприятий, для которых разработана специальная программа. На протяжении многих лет, с момента основания центром руководит Нина Смирнова. «В рамках празднования 550-летия города Чебоксары КВЦ «Радуга» подготовил интересные программы, где мы знакомили горожан и его гостей с историей города, разработаны тематические раскраски, организованы экскурсии «Чебоксары: вчера, сегодня, завтра» и многое другое. Желаю нашему городу расти, развиваться, процветать, чтобы каждый чувствовал себя счастливым, что живет в этом замечательном городе», - отметила Нина Васильевна.

«Мне 78 лет и я нахожусь на заслуженном отдыхе. Перед тем, как прийти в сферу жилищно-коммунального хозяйства, я проработал на двух заводах – приборостроительном и АО «Энергозапчасть». В 1988 году меня пригласили в ЖКХ, где я проработал до 2003 года. К каждой работе нужно относиться с ответственностью, чтобы от результата твоего труда была польза. Если работаешь в ЖКХ, значит, надо обеспечить людей водой, газом, чтобы жителям было комфортно. И тебе от этого приятно, особенно сейчас, когда на пенсии, но люди меня помнят и говорят «спасибо». Город Чебоксары растет динамично, процветает, активно застраивается. Вижу новые здания, красивые. Приехал сюда в 1965 году, как помню, было тогда две улицы», - поделился с нами Виталий Маллин.



18 августа 2019
21:14
Поделиться