г. Чебоксары Чувашской Республики

Из-за непогоды открытие «Дорисс-парка» после реконструкции назначено на следующую неделю

Из-за непогоды открытие «Дорисс-парка» после реконструкции назначено на следующую неделю

В связи с непогодой торжественное открытие «Дорисс-парка» после реконструкции назначено на 22 августа. Такое решение принято на рабочем совещании в администрации Чебоксар.

Напомним, работы здесь ведутся по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» с 17 июня подрядной организацией  «АльянсГрупп». Территория для благоустройства выбрана горожанами на рейтинговом голосовании. Стоимость работ по контракту — 41,5 млн руб.

Всего на реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Чебоксарам в 2019 году благодаря поддержке Правительства Республики и Главы Региона Михаила Игнатьева, выделено 169,9 млн рублей, в т.ч.  из федерального бюджета: 155,8 млн рублей,  республиканского - 0,8 млн рублей,  городского - 13,4 млн рублей. На эти средства благоустроена территория у Храма Рождества Христова, обустраиваются спуски к пляжам на Московской набережной, реконструируется « Дорисс-парк».

В новом центре притяжения созданы условия комфортного отдыха для горожан: оформлен вход, сделаны цветные дорожки, уютные уголки, площадки для скейтбордистов, зоны для выгула и дрессировки собак, детские и спортивные  площадки, сцена и трибуна для зрителей, велодорожка, цветники. Детские и творческие коллективы подготовили праздничную программу к 550-летию Чебоксар на день открытия парка.

Все это можно будет увидеть и оценить через несколько дней.

По проекту предусмотрено покрытие игровых территорий  резиновой крошкой и плитой с гарантией 5 лет. Укладывается оно по технологии при помощи клейкой основы только на сухой бетон.

«Непогода не позволила вовремя завершить укладку резиновой крошки на футбольное поле, и здесь главное – без спешки соблюсти все технологии, подойти к результату с качественной стороны», - прокомментировал глава Ленинского района Максим Андреев.

 



17 августа 2019
15:14
Поделиться