На портале «Открытый город» выбрали кандидата на звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

Новости портала «Открытый город»:  завершено голосование за кандидата на звание «Почетный гражданин города Чебоксары». Победителем стал Рощин Игорь Валентинович, Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, автор 30 научных статей, Почётный профессор Чувашского Государственного Университета им И.Н.Ульянова, Заслуженный строитель Российской Федерации, родоначальник династии дорожников Чувашии.

Голосование длилось 2 недели, участниками стали 3915 активных чебоксарцев. За кандидатуру Игоря Рощина высказались 30,6 процента активных граждан. В тройке лидеров оказались чемпион мира по боксу Валерий Львов -  за него отдали свои голоса 29,4 процента опрошенных и Заслуженный врач Чувашской Республики Игорь Мадянов, получивший 13,4 процента голосов.

Результаты опроса будут переданы в адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов. Окончательное решение будет принято ко Дню города.

12 августа 2019