г. Чебоксары Чувашской Республики

К 550-летнему юбилею Чебоксар в Заволжье подготовлена праздничная программа

К 550-летнему юбилею Чебоксар в Заволжье подготовлена праздничная программа

18 августа Заволжское территориальное управление и Централизованная клубная система города Чебоксары приглашают жителей и гостей на интересную праздничную программу «Славный город Чебоксары!». Праздник посвящен 550-летию Чебоксар и будет проходить на Центральной площади поселка Сосновка.

На главной сцене для жителей и гостей Заволжья выступят артисты поселка Сосновка и городские творческие коллективы. Специальными гостями праздника станут звезды чувашской эстрады.

В центре внимания – открытие XII чемпионата Чувашии «Лесоруб Заволжья – 2019». Свое профессиональное мастерство покажут вальщики леса Нижегородской области, Марий Эл, Карелии и Чувашии.

Вокруг сцены раскинется ярмарка социальных практик «Открытый взгляд Заволжья» организаций и учреждений Заволжья.

В подарок от жителей Заволжья любимому городу пройдет «Фееричный парад» - праздничное шествие композиций и скульптур из воздушных шаров.

Для детей будут организованы веселые интерактивные площадки с подвижными играми, увлекательные мастер-классы, интересные конкурсы, розыгрыш призов. Любители фотографий и селфи смогут сделать эффектные кадры на фоне оригинальных фотозон. Художники по дереву удивят присутствующих своими шедеврами. А любителей силовых тренировок и активности на свежем воздухе ждут конкурсные площадки, где смогут поучаствовать в соревнованиях по скоростному забиванию гвоздей, завинчиванию саморезов шуруповертом, фигурному вырезанию электролобзиком. На празднике широко развернется торговля – шашлыки, чай, сладости, выпечка и сувенирная продукция порадуют каждого.

Начало праздника в 10:00 часов.



09 августа 2019
15:12
Культура и туризм
Поделиться