Первая разметка на объекте нацпроекта в Чебоксарах – на улице Кривова

В столице Чувашской Республики приступили к нанесению горизонтальной дорожной разметки на дорогах, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожный ремонт выполнен силами подрядной организации ООО «Магистраль». Впервые в Чебоксарах здесь уложен асфальт по преднациональному стандарту. Точный подбор состава, параметров вяжущего и каменного материалов - все это должно дать нам асфальт, стойкий к истираемости и образованию колеи.

Осевая разметка общей протяженностью 1000 метров, пешеходные переходы выполнены в термопластике. Кроме того, каждая «зебра» дополнительно размечена холодным пластиком желтого цвета для лучшей видимости. Гарантийный срок на такую разметку составляет 1 год.

В 2019 году новая разметка будет нанесена на 16 улицах города, дорожное покрытие которых было отремонтировано в рамках  федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».