г. Чебоксары Чувашской Республики

К 550-летнему юбилею столицы с руководителями управляющих компаний Московского района рассмотрели вопрос благоустройства территорий

К 550-летнему юбилею столицы с руководителями управляющих компаний Московского района рассмотрели вопрос благоустройства территорий

5 августа в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось еженедельное совещание с руководителями управляющих компаний.

В начале совещания глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров обозначил главный вопрос – благоустройство территории района в рамках 550-летия столицы.

«Как известно, наш город гордится тем, что носит звание «Самый благоустроенный город России». Чебоксары готовятся к своему 550-летию. Мы с вами живем в одном городе, давайте вместе его благоустраивать в рамках празднования юбилейной даты», - обратился к присутствующим Андрей Петров.

Прежде всего, заместителем главы администрации района Юрием Константиновым были озвучены итоги субботнего объезда. Фронт работы определен, замечания доведены до каждого руководителям управляющей организации. По итогам объезда – привести в порядок фасады зданий, проверить малые архитектурные формы на предмет безопасности их использования, возле предприятий торговли добавить цветочного оформления, восстановить благоустройство после проведения земляных работ по ремонту коммуникаций.

Затем напомнили, что в Московском районе г. Чебоксары к середине августа планируется завершить третий этап покоса травы. Оказанием услуг по покосу травы механической травокосилкой и уборкой случайного мусора на территории района занимается подрядная организация, выигравшая в аукционе. На дворовых территориях мероприятия по покосу травы осуществляют управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. Вдоль магистральных улиц, в скверах и парках работу по покосу травы производит АО «Зеленстрой».

Не остался без внимания вопрос проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Глава администрации района Андрей Петров рассказал о проверке хода работ проведения капремонта, которая прошла на прошлой неделе. Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на территории Московского района г. Чебоксары проводится по 11 адресам, из них по 7 адресам предусмотрены работы по замене системы отопления. В ходе объезда были даны рекомендации – усилить работу трудовых бригад, чтобы уложиться в прописанные договором сроки.

Представители АО «Водоканал», МУП «Теплосеть» г. Чебоксары и АО «Чувашская энергосбытовая компания» подготовили информацию о задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающим организациями.

Начальник отдела муниципального жилищного контроля Наталия Васильева просила обратить внимание на состояние фасадов зданий, аншлагов, входных групп, поддерживать архитектурный облик города, а также содержать в чистоте и порядке контейнерные площадки.



05 августа 2019
17:49
ЖКХ и энергетика
Поделиться