г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район: с программой мероприятий к 550-летию г. Чебоксары и историей города на встречах ознакомлены около 600 человек

Калининский район: с программой мероприятий к 550-летию г. Чебоксары и историей города на встречах ознакомлены около 600 человек

В Калининском районе г. Чебоксары жителей продолжают знакомить с историей родного города и программой праздничных мероприятий к 550-летию столицы Чувашии.

На текущей неделе проведено 8 встреч с трудовыми коллективами предприятий и организаций: ООО «Текстильщик», ООО «Юнона-2», Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, гипермаркет «Лента». ПАО «Промтрактор», ООО «Диапазон», Местное отделение ДОСААФ – России по Калининскому району города Чебоксары, Региональное отделение по ЧР Поволжского филиала ОАО "Мегафон". Также с актуальной информацией ознакомлены жители, пришедшие на караоке-конкурс «Голос города» по пр. Тракторостроителей, 67. Лекторами на мероприятиях выступили депутаты ЧГСД Наталья Евсюкова, Андрей Спиридонов, Елена Нестерова заместитель председателя Общественного Совета муниципального образования города Чебоксары Николай Голубцов, глава администрации Калининского района Чебоксар Яков Михайлов и др.

Из видеофильма и презентации граждане узнали о первом упоминании  о Чебоксарах, людях, развивавших город, праздновании Дня города в 2019 году. Им напомнили, что праздничная программа по случаю 550-летия г. Чебоксары рассчитана с 17 по 25 августа. Она включает в себя мероприятия, как для детей, так и для взрослых.

Добавим, во встречах приняли участие около 600 человек.



02 августа 2019
16:58
Поделиться