г. Чебоксары Чувашской Республики

Лето-2019: турнир по мини-футболу к 550-летию города Чебоксары

Лето-2019: турнир по мини-футболу к 550-летию города Чебоксары

В целях организации физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы, укрепления здоровья детей, подростков и молодежи, профилактики правонарушений и преступности среди детей и подростков в период летних каникул 31 июля 2019 года на универсальной спортивной площадке во дворе дома № 33 по Эгерскому бульвару администрацией Ленинского района г.Чебоксары и АУ ФСК «Восток» организован и проведён турнир по мини-футболу микрорайона «Хузангая». Соревнования, в свою очередь, стали отборочным туром в рамках первенства Ленинского района, посвящённого 550-летию города Чебоксары.

Главным судьёй соревнований выступил инструктор по спорту по месту жительства АУ "ФСК "Восток" Евгений Селиванов, помогал судить встречи главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района г.Чебоксары Юрий Стрелков.

Первая игра прошла  между командами «Торпеда» и «Алмаз», где ребята из команды «Торпеда» оказались более подготовленными и со счетом 5:0 одержали победу над своим соперником - командой «Алмаз».

Вторая игра  прошла между командами «Легион» и «Ювентус». Игра проходила весело и непредсказуемо, с переменным успехом. Силы двух команд были равными, но удача оказалась на стороне команды «Ювентус», забившей победный гол за 6 секунд до финального свистка. Встреча завершилась со счётом 3:4.

В захватывающей игре за 1 место с большим преимуществом  выиграла команда «Торпеда», одержав уверенную победу над командой «Ювентус» со счетом 10:1,  игроки которой стали серебряными призерами турнира.  Игра за  третье место  прошла между командами «Легион» и «Алмаз», по итогам которой  бронзовыми призерами стала команда «Алмаз», со счетом 5:0 обыграв команду «Легион».

Итоги  соревнований:

1 место - «Торпеда»

2 место - «Ювентус»

3 место - «Алмаз»

Так же отборочные туры проводятся в микрорайонах «Автовокзал», «Рябинка», «Богданка», «Центр», «Гладкова». Лучшие команды встретятся в финальных играх и поборются за звание сильнейшей команды Ленинского района города Чебоксары.



01 августа 2019
17:30
Поделиться