г. Чебоксары Чувашской Республики

Руководители управляющих компаний Московского района г. Чебоксары детально рассмотрели вопрос подготовки к 550-летию столицы

Руководители управляющих компаний Московского района г. Чебоксары детально рассмотрели вопрос подготовки к 550-летию столицы

Сегодня, 29 июля, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Совещание вел глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

В первую очередь, руководители жилищно-коммунального хозяйства обсудили детально подготовку к 550-летию города Чебоксары. Остаются считанные дни до самого главного праздника этого лета, безусловно, вопросы благоустройства территории по-прежнему стоят на первом месте.

«Как вам известно, город Чебоксары дважды удостоен звания «Самый благоустроенный город России». И этот статус необходимо поддерживать», - напомнил собравшимся Андрей Николаевич.

Результаты объезда территории района огласил заместитель главы администрации Юрий Константинов. Замечания доведены до руководителей: где-то необходимо устранить надписи на фасадах, где-то привести фасады зданий в надлежащий вид, произвести покос травы и т.д. Директора управляющих организаций заверили, что ко Дню города замечания будут устранены.

Затем перешли к обсуждению подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг., реализации подпрограммы «Формирование современной городской среды», программы капитального ремонта многоквартирных домов, сформированы списки территорий и домов, обсуждены с присутствующими.

В столице Чувашии также практикуется инициативное бюджетирование. Это одна из форм участия жителей в решении вопросов местного значения, оно устанавливается путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств. К примеру, в Московском районе г. Чебоксары определено 5 адресов частного сектора для ремонта проезда с использованием асфальтовой крошки. Софинансирование проекта в соответствии с протокольными решениями предполагает 85 890,00 рублей, что составляет 10% от сметной стоимости.

От директора управляющей компании «Озон» Николая Иванова прозвучало предложение жителей: «Поскольку в настоящий момент ведется ремонт дороги по ул. Эльменя в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», возможно ли отремонтировать тротуар от дома № 24 по ул. Энтузиастов до дома № 18 по ул. Эльменя?». Предложение сформировано.

Не остался без внимания вопрос пожарной безопасности в жилом секторе, рекомендовано – чаще проводить с населением беседы об элементарных правилах пожарной безопасности.

В завершение встречи работников управляющих компаний поблагодарили за участие в репетиции парада городской техники. Были отработаны навыки построения и движения в колонне. Праздничная колонна проедет по городским улицам в день 550-летия города Чебоксары.



29 июля 2019
14:03
ЖКХ и энергетика
Поделиться