г. Чебоксары Чувашской Республики

На повестке дня в Калининском районе Чебоксар – подготовка к 550-летию города

На повестке дня в Калининском районе Чебоксар – подготовка к 550-летию города

Рабочая неделя  в администрации Калининского района началась с традиционной планерки, которую провел глава администрации района Яков Михайлов. Главной темой совещания стала подготовка к 550-летию г. Чебоксары.

На прошедшей неделе в микрорайоне «Новый город» проведен очередной этап караоке-конкурса «Голос города». Определены три лучших исполнителя, которые прошли в финальный этап.  Помимо этого, состоялось 10 встреч на предприятиях и организациях. Трудовым коллективам рассказали об истории города и мероприятиях к юбилейной дате.

На планерке подчеркнули, что празднования 550-летия растянется на целую неделю – с 17 по 25 августа. Помимо центральных мероприятий – выступления пилотажной группы «Стрижи» и музыкального коллектива «Хор Турецкого», традиционный «Творческий бульвар» - ожидаются праздники в микрорайонах. Планируется, что главными площадками для празднования юбилея в Калининском районе станут благоустроенная территория возле универмага «Шупашкар», МКР «Новый город», поселки Южный и Альгешево. В настоящий момент организационным комитетом обсуждаются нюансы проведения спортивно-массовых и культурных программ. Возможны изменения.

На отдельном контроле в Калининском районе находятся фасады предприятий сферы потребительского рынка.

«За состоянием входных групп зданий необходимо пристально следить, ведь это лицо города. От ухоженности фасадов зависит праздничное настроение жителей и атмосфера в городе в целом», – резюмировал Яков Михайлов.

Также на совещании уделено внимание пресечению фактов неформальной занятости населения и несанкционированной торговли, а также проведению мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации по гриппу птиц в Чувашской Республике.



29 июля 2019
11:47
Поделиться