г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах дети изучают историю города на пеших прогулках

В год 550-летия города Чебоксары воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних изучают новые маршруты, достопримечательности и местности. Перед выходом на улицы дети повторяют правила поведения на дороге, как вести себя на улице, как переходить дорогу.

На этот раз ребята в сопровождении специалиста по работе с семьей отправились на спортивно-игровую площадку микрорайона «Волжский-3». В микрорайоне в летний период появились новые арт-объекты, которые радуют и детей, и взрослых.

На территории микрорайона, словно руку приложил чуткий художник. Ближе к берегу Волги установлен корабль, за штурвалом – морячок, который мчит чебоксарцев в сторону Речного порта. Корабль установлен в цветочной клумбе, а ночью речной «транспорт» освещается.

Также есть «Древо нации», мельница, порхающая бабочка, альпийская горка. На вентиляционной шахте подземной парковки нарисованы персонажи из известных мультипликационных фильмов: «Котенок по имени Гав», «Ежик в тумане», «Жил-был пес».

Дети с удовольствием погуляли по «зеленому островку», сделали памятные фотографии.

Специалисты центра отмечают, что подобные экскурсии будут продолжены на протяжении всего летнего периода. Дети совмещают изучение истории города вместе с эстетическим восприятием окружающего мира, прогулки способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, пытливости, доставляют детям большую радость, оставляя часто неизгладимый след в их сознании.



26 июля 2019
09:05
Поделиться