г. Чебоксары Чувашской Республики

550-летие г. Чебоксары: история города – достояние для его жителей

550-летие г. Чебоксары: история города – достояние для его жителей

Трудовые коллективы предприятий и организаций г. Чебоксары в год 550-летия города знакомят с основными вехами его развития. Значимость исторического просвещения жителей подчеркивает глава администрации Алексей Ладыков.

23 июля встречи прошли в отделе полиции №2 УМВД России по г. Чебоксары и в торгово-развлекательном центре «Мадагаскар». На них лекторами выступили глава администрации Калининского района Яков Михайлов и депутат Чебоксарского городского Собрания Елена Нестерова.

Среди прочего, сотрудники узнали об истории возникновения города, дате первого летописного упоминания о Чебоксарах, утверждении Екатериной Великой первой карты города и герба Чебоксар. В представленной презентации можно было узнать особняки купцов-меценатов Ефремовых, в которых сейчас располагается отдел Чувашского государственного художественного музея, Чувашский национальный конгресс, Чувашский национальный музей.

Отдельно были затронуты последние достижения города: в столице Чувашии проживает уже более 506 тысяч человек, в юбилейный год жители получат в подарок 10 детских садов и 2 современные школы.

«550-летие Чебоксар – праздник каждого жителя. Мы должны помнить историю нашего любимого города, людей, внесших вклад в его развитие. Это наше общее достояние», - резюмировал Яков Михайлов.

Также трудовым коллективам напомнили, что праздничная программа, посвященная Дню города, в этом году будет проходить с 18 по 25 августа. Жителей и гостей столицы ожидают множество различных мероприятий.



24 июля 2019
09:11
Поделиться