г. Чебоксары Чувашской Республики

Встречу с сотрудниками полиции провел депутат Госсовета Чувашии Алексей Мурыгин

Встречу с сотрудниками полиции провел депутат Госсовета Чувашии Алексей Мурыгин

В Ленинском районе г.Чебоксары продолжаются встречи с горожанами, посвященные 550-летию столицы республики. В организации, предприятия и учреждения выходят известные люди города, депутаты, чиновники, представители общественных объединений, которые рассказывают коллективам об истории Чебоксар, его людях, событиях, подготовке к юбилейным мероприятиям. Всего по городу проведено уже около 400 таких встреч.

Сегодня депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин встретился с сотрудниками Отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары. Начиная встречу, он поблагодарил сотрудников полиции за работу по обеспечению общественного порядка во время проведения массовых мероприятий – ведь именно их на плечи ложатся суточные дежурства и напряженный труд по обеспечению безопасности граждан.

Работая на благо города и его жителей ежедневно, не задумываешься о его истории, поэтому фильм, который был показан на встрече, был близок каждому: с родным городом связана жизнь каждого сидящего в зале.

Алексей Валентинович, как один из организаторов спортивных мероприятий, которые пройдут в рамках Дня города, пригласил всех принять участие во Всемирном городском туре по лазер-рану, который пройдет в Чебоксарах 17 августа на Певческом поле (лазер-ран — это бег и стрельба из лазерного пистолета).

В связи с реконструкцией Красной площади, массовыми праздничными площадками станут Певческое поле и Московская набережная, а также городские парки, районные территории. В этом году торжественные мероприятия к 550- летию Чебоксар будут проходить с 17 по 24 августа. Жители увидят авиашоу «Стрижи», включая экскурсию к самолетам за день до полетов; всероссийские соревнования по акватлону в открытой Волге; традиционный ночной велопробег, «Кубок Чемпионов», парад городской техники, выход исторического первого троллейбуса»; примут участие в утренней зарядке со звездой; полюбуются на  водно-моторное шоу и дефиле яхт; посетят Творческий бульвар. Подарком городу от Северной столицы - Санкт – Петербурга - станет выступление  победителя проекта «Голос» Петра Захарова, а финальным аккордом  -  концерт Хора Турецкого и яркий фейерверк.

Алексей Мурыгин поздравил сотрудников полиции с наступающим юбилеем города:

«Пусть 550-летие Чебоксар останется в душе каждого из нас как историческое, масштабное, яркое событие. Благодарю вас за честное исполнение служебного долга во имя обеспечения созидательного труда и отдыха наших горожан».



23 июля 2019
11:28
Поделиться