г. Чебоксары Чувашской Республики

В канун 100-го чемпионата России по легкой атлетике о любви к городу Чебоксары говорит бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев

В канун 100-го чемпионата России по легкой атлетике о любви к городу Чебоксары говорит бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев

В год 550-летия в городе Чебоксары пройдет юбилейный чемпионат России по легкой атлетике. Торжественная церемония открытия чемпионата России состоится 24 июля в 15.30 на центральном стадионе «Олимпийский». Начало соревнований: 24 июля - в 10.20 и 16.05; 25 июля - в 10.30 и  16.15; 26 июля – в 16.10 и 27 июля – в 17.30.

Так, в преддверии чемпионата по легкой атлетике нам удалось встретиться с бронзовым призером Олимпийских игр в Сиднее по спортивной ходьбе Владимиром Андреевым на спортивной площадке в Роще Гузовского.

Владимир Андреев родился 7 сентября 1966 года в деревне Яманчурино Яльчикского района Чувашской Республики. Владимир Васильевич является воспитанником чебоксарской школы спортивной ходьбы.

«Городу Чебоксары – 550 лет, горожанам желаю самое главное – здоровья, всегда хорошего настроения. Конечно, я буду принимать участие в мероприятиях, приуроченных к 550-летию столицы Чувашии. Подготовлена насыщенная программа, большой праздник пройдет в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, на Певческом поле. Ежегодно чебоксарцев радует массовая «Зарядка со звездой» - это добрая спортивная традиция нашего города. Меня часто приглашают в учреждения здравоохранения, образования провести комплекс оздоровительных упражнений с населением. Прихожу с удовольствием, ведь здоровый образ жизни должен быть на первом месте.

В спортивной жизни с каждым годом появляются новые виды спорта. Сколько стало в Чебоксарах приверженцев скандинавской ходьбы. На Московской набережной прошел фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге». Надо отметить, что когда я выхожу на вечерние тренировки, вижу старшее поколение с скандинавскими палками, они упорно занимаются, поддерживают свое физическое здоровье. Приятно смотреть на них, их технику. От правильной техники зависит многое.

И в нашем виде спорта – спортивной ходьбе – много талантливых спортсменов. Когда выходишь на дистанцию мирового уровня, чувствуешь, прежде всего, ответственность, чтобы не подвести своих болельщиков, ведь за тебя переживает вся республика, страна. В спортивной ходьбе третье замечание считается дисквалификацией. Думаешь и об этом, а вдруг пробежка, и строгие судьи вынесут замечание. Естественно, у каждого спортсмена желание – победить или стать призером. Олимпийские игры – мечта любого спортсмена. Когда звучит гимн Российской Федерации, а ты стоишь на пьедестале почета, просто невозможно передать эмоции словами. Испытываешь гордость за то, что ты не подвел тех, кто помогал тебе готовиться, оказывал моральную и психологическую поддержку – тренерский штаб, семья, чебоксарцы, россияне», - говорит Владимир Васильевич.

Напомним, что в рамках Дня города нас ждут такие спортивные мероприятия, как чемпионат России по акватлону в открытой Волге, водо-моторное шоу в акватории Чебоксарского залива, Всероссийский турнир по лазер-рану, профессиональный турнир единоборств и ночной велопробег.



23 июля 2019
18:22
Поделиться