г. Чебоксары Чувашской Республики

Депутат ЧГСД Владимир Кузин: «Изучайте историю города, рассказывайте о ней своим детям, любите Чебоксары»

Депутат ЧГСД Владимир Кузин: «Изучайте историю города, рассказывайте о ней своим детям, любите Чебоксары»

Казалось бы, все мы живем в одном городе, ходим по тем же улицам, но редко за суетой каждого дня задумываемся о тех людях, кто создавал историю Чебоксары, оставил в ней свой яркий след. Проходя мимо мемориальных табличек и памятников, немногие из нас могут своим детям рассказать, кому они воздвигнуты, чье имя увековечено в камне.

Именно для того, чтобы горожане почувствовали свою причастность в историческому, масштабному юбилею города, на встречу с горожанами выходят депутаты и общественники, чиновники, почетные граждане г.Чебоксары, члены Общественного Совета муниципального образования нашего города.

Сегодня, 23 июля, председатель постоянной комиссии по бюджету Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Кузин встретился с сотрудниками Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Чебоксары. Он рассказал об основных мероприятиях, которые пройдут в городе с 18 по 24 августа. В связи с реконструкцией Красной площади, массовыми праздничными площадками станут Певческое поле и Московская набережная, а также городские парки, районные территории. Жители увидят авиашоу «Стрижи», включая экскурсию к самолетам за день до полетов; всероссийские соревнования по акватлону в открытой Волге; традиционный ночной велопробег, «Кубок Чемпионов», парад городской техники, выход исторического первого троллейбуса»; примут участие в утренней зарядке со звездой; полюбуются на  водно-моторное шоу и дефиле яхт; посетят Творческий бульвар. Подарком городу от Северной столицы - Санкт – Петербурга - станет выступление  победителя проекта «Голос» Петра Захарова, а финальным аккордом  -  концерт Хора Турецкого и яркий фейерверк.

Он поблагодарил сотрудников полиции за несение службы в праздничные дни, обеспечение безопасности граждан. В завершении встречи депутат ЧГСД Владимир Кузин отметил:

«Независимо от рода деятельности, мы, прежде всего, - отцы. Изучайте историю города сами, рассказывайте о ней своим детям. Ведь история каждого из вас неразрывно связана с нашими родными Чебоксарами».



23 июля 2019
11:48
Поделиться