г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: к качеству работ нареканий нет, но необходимо ускориться

Алексей Ладыков о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: к качеству работ нареканий нет, но необходимо ускориться

Глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков ознакомился с ходом работ на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рабочем совещании приняли участие его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, руководство МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», руководители подрядных организаций, строительного контроля ООО «Дорэксперт».

Контроль качества работ – главная тема выездного совещания. За три года реализации проекта в столице Чувашской Республики  многоуровневая система контроля полностью оправдала себя. Подрядчики знают, что их работу скрупулезно проверяют на каждом этапе, начиная от используемых материалов и вплоть до приемки работ.

На всем протяжении 900-метрового участка от перекрестков с ул. Гузовского до пересечения с ул. Университетская проспекта Максима Горького уже уложен щебеночно-мастичный асфальт, заменены бордюры. Как доложил заместитель директора ООО «Автодор» Валерий Атрохов, сейчас идут работы на тротуарах и подходах к пешеходным переходам, ведется обустройство доступной среды для маломобильных граждан, планировка и благоустройство прилегающих территорий. «Нужно сделать всё, чтобы к обустройству тротуаров не было никаких замечаний и вам не пришлось возвращаться на объект для устранения недочетов», - обратился А.Ладыков с просьбой к подрядчику.

Обновленный облик после ремонта получит улица 50 лет Октября. Подрядная организация ООО «Магистраль» завершила укладку асфальта, рецепт которого подобран с учетом высокого автомобильного трафика и текущего состояния дорожной подушки. Как подчеркнул директор подрядной организации Павел Аказеев, точный подбор состава, параметров вяжущего и инертного материалов даст в результате дает асфальтовое покрытие, стойкое к истиранию и образованию колеи. Алексей Ладыков заострил внимание участников объезда на качестве ремонта тротуаров вдоль дороги и особенно - ступеней возле дома 1 по ул. 50 Октября. Главе администрации Калининского района Якову Михайлову поручено найти решение по ремонту плитки и обустройству доступной среды, отремонтировать и покрасить ограждения и поручни, чтобы ремонт выглядел завершенным.

На местных проездах вдоль по пр. Тракторостроителей и участке проспекта от пересечения с Монтажным проездом до пр. Тракторостроителей, д. 112 работает ПАО «ДОРИСС». Здесь также завершились работы по обустройству асфальтового покрытия, идет монтаж поребриков на тротуарах, благоустройство прилегающей территории, рассказал начальник УМ-1 ПАО «ДОРИСС» Вячеслав Милкин.

Глава администрации поинтересовался мнением общественного контроля по качеству производимых работ. Активист регионального отделения Общероссийского народного фронта Игорь Счетчиков сказал, что серьезных замечаний к подрядчикам не имеется, небольшие замечания немедленно устраняются.

«Прошу каждого подрядчика отнестись ответственно к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Необходимо выполнить ремонт качественно, с соблюдением требований по повышению комфортности проживания горожан и  ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Прошу ускориться, мобилизовать все имеющиеся силы и ресурсы, завершить работы до 15 августа», — резюмировал результаты поездки Алексей Ладыков.

СПРАВОЧНО: В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чебоксарах будет отремонтировано 16 дорожных участков общей протяженностью 18,4 км.

В 2017-2018 годах благодаря приоритетному проекту Минтранса Российской Федерации отремонтировано 62 дорожных объекта общей протяженностью 64 км на 1,4 млрд рублей.

 



19 июля 2019
17:45
Поделиться