г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарам - 550: жителей поселка Новые Лапсары объединил караоке-проект «Голос города»

Чебоксарам - 550: жителей поселка Новые Лапсары объединил караоке-проект «Голос города»

В поселке Новые Лапсары в рамках городского караоке-проекта «Голос города» состоялся праздник, посвященный 550-летию города Чебоксары. Жители поселка приняли участие в караоке-проекте, послушали любимые песни о городе Чебоксары, родном крае.

Перед началом мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик, приуроченный к 550-летию города Чебоксары. Жители поселка Новые Лапсары с удовольствием посмотрели короткометражный фильм об истории, о становлении, социально-экономическом развитии города пяти веков.

Мероприятие открыли глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Карпов.

«День города стал символом единения и согласия для жителей столицы. Главное богатство Чебоксар - это люди, дружелюбные, гостеприимные, доброжелательные, вносящие огромную лепту в благоустройство и развитие Жемчужины Поволжья. Именно благодаря нашим общим усилиям, заботе и участию всех поколений чебоксарцев в судьбе родного города, он сохраняет свою чистоту и уют», - сказал Максим Андреев.

Приглашая горожан на праздники, Владимир Карпов отметил, что в связи с реконструкцией Красная площадь закрывается, и массовыми праздничными площадками станут Певческое поле и Московская набережная, а также городские парки, районные территории. В этом году торжественные мероприятия к 550-летию Чебоксар будут проходить с 18 по 25 августа. Жители увидят авиашоу «Стрижи», включая экскурсию к самолетам за день до полетов; всероссийские соревнования по лазер - рану и акватлону в открытой Волге; традиционный ночной велопробег, «Кубок Чемпионов», парад городской техники, выход исторического первого троллейбуса; примут участие в утренней зарядке со звездой; полюбуются на водно-моторное шоу и дефиле яхт; посетят Творческий бульвар. Подарком городу от Северной столицы - Санкт-Петербурга - станет выступление победителя проекта «Голос» Петра Захарова, а финальным аккордом - концерт Хора Турецкого и яркий фейерверк.

В караоке-проекте «Голос города» приняли участие 8 человек. Выступление оценивали депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Карпов, директор Дворца культуры «Акация» Ольга Курганская, заместитель Центра творчества «Росток» Людмила Чернова, директор агентства организации праздников «Апельсин» Елена Абукина, начальник отдела по связям с общественностью и организационной работы администрации района Светлана Ипатьева.

Жюри было непросто выбрать лучших из лучших. В финал вышли три участника – Дмитриева М. с песней «Город-сказка», Герасимова М. с песней «Просто любить тебя» и Стрелков Ю. с песней «Когда-нибудь».

Под конец праздника организаторы пригласили всех жителей поселка Новые Лапсары на многочисленные мероприятия, которые состоятся в Чебоксарах в рамках празднования 550-летия города.

Следующий этап состоится 18 июля в 18:00 часов на стадионе МБОУ «СОШ №49» по ул. Хузангая, 23. Подробности об участии в конкурсе можно узнать по телефону: 23-44-60.

ФОТОРЕПОРТАЖ