г. Чебоксары Чувашской Республики

«550 историй о Чебоксарах»: трудовой коллектив БСМП вдохновлен историческими кадрами о жизни столицы

«550 историй о Чебоксарах»: трудовой коллектив БСМП вдохновлен историческими кадрами о жизни столицы

В Чебоксарах продолжаются встречи, приуроченные к 550-летию города Чебоксары. Представители органов местного самоуправления, Почетные граждане города Чебоксары, известные люди рассказывают трудовым коллективам предприятий, организаций и учреждений об истории города Чебоксары, становлении и развитии города.

Сегодня, 18 июля, в Больнице скорой медицинской помощи состоялась подобная встреча с работниками здравоохранения. На встречу пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов,  главный врач учреждения Ильдар Абызов.

Встреча прошла в рабочем и конструктивном ключе. Николай Станиславович ознакомил с историей города пяти веков, рассказал о социально-экономическом развитии столицы.

Юрий Николаевич сообщил о мероприятиях, которые ожидают горожан и гостей столицы. Ко Дню города Чебоксары подготовлена масса насыщенных и ярких мероприятий: районный караоке-проект «А у нас во дворе», массовая «Зарядка со звездой», «Творческий бульвар» и многое другое.

Служители медицины были вдохновлены короткометражным видеофильмом, который был продемонстрирован к 550-летию столицы. Здесь наиболее ярко и современно отражены исторические вехи любимого города, его трудовые резервы и достижения, не обошли стороной и жизнь города в годы Великой Отечественной войны, где за небольшой период времени были эвакуированы Харьковский и Ленинградский электроаппаратные заводы. В этот период в АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» вышла первая военная продукция. В 1943 году организована Чебоксарская кондитерская фабрика.

В ходе встречи гостям были заданы вопросы, касающиеся благоустройства города и развития системы здравоохранения.