г. Чебоксары Чувашской Республики

В Волонтерском центре Чебоксар тим-лидеров учили «серебряные» волонтеры

В Волонтерском центре Чебоксар тим-лидеров учили «серебряные» волонтеры

В Волонтерском центре города Чебоксары 16 июля прошла встреча сразу с двумя спикерами – Ириной Алексеевой и Николаем Ждановым.

Ирина Алексеева «серебряный» волонтер с огромным опытом работы добровольцем на таких масштабных мероприятиях, как ВФМС-2017, Чемпионат мира по футболу FIFA-2018, Зимняя универсиада-2019, Вторые Европейские игры. Во время беседы с Ириной тим-лидеры узнали о задачах, функционале и ответственности волонтеров на событиях международного масштаба.

Николай Жданов, заместитель председателя студенческого совета Чувашского государственного университета, рассказал о лайф- и тайм-менеджменте, объяснил, что важно правильно поставить цель и неторопливыми, но уверенными шагами идти к ней. Безусловно, такие знания помогут не только в волонтёрской деятельности, но и в реально жизни.

«Такие встречи многое дают тим-лидерам, говорит директор Волонтерского центра города Чебоксары Анастасия Тарасова. - Ребята учатся у каждого спикера, ведь впереди главное и ответственное событие этого года – Юбилей любимого города Чебоксары».

Начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов отмечает, что скоро начнется следующий этап - обучение всех добровольцев волонтерской программы 550-летия города Чебоксары.

 



17 июля 2019
10:02
Молодежная политика
Поделиться