Первый городской фестиваль «Шахматы на Волге» пройдет 20 июля на Московской набережной

На Московской набережной 20 июля в 11:00 состоится первый городской фестиваль «ШАХМАТЫ НА ВОЛГЕ», посвященный Международному Дню Шахмат и 550-летию Чебоксар.

Для всех желающих будет проведен сеанс одновременной игры-викторины с трансляцией на большом экране, командная игра с большими шахматами.

В программе:

- Фотозона из «Алисы в стране чудес»;

- Столы с логическими играми от «Кванториума»;

- Викторина от библиотек столицы  по мотивам книги «12 стульев» и историческая выставка книг об Остапе Бендере;

- Турнир по настольным играм.

Самые активные получат оригинальные призы, в числе которых большие и дорожные шахматные доски, брендированные значки Московской набережной и мячи с логотипом 550 Чебоксары от Чапаевского завода.

Такого большого шахматного праздника в нашем городе ещё не было! Приходите!

В завершение фестиваля пройдет часовой концерт детского ансамбля скрипачей "Калейдоскоп".

Организаторы мероприятия: Администрация города Чебоксары, Арт-департамент Московской набережной, шахматные клубы «Дебют» , «Спартак», библиотеки города, ДДЮТ, ДК «Салют», «Кванториум».

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары