г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские добровольцы помогают в организации и проведении всероссийских мероприятий

Чебоксарские добровольцы помогают в организации и проведении всероссийских мероприятий

14 июля в Чебоксарах на Центральном стадионе «Олимпийский» состоялась торжественная церемония открытия чемпионатов России среди легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, а также Кубка России среди легкоатлетов с интеллектуальными нарушениями.

Ежедневно более 30 добровольцев помогают участникам, организатором и болельщикам чемпионата и стараются сделать так, чтобы это событие прошло на высшем уровне.

Функционал волонтеров - сопровождение участников, помощь судьям, работа со зрителями.

«Всероссийские соревнования легкоатлетов с ограниченными возможностями здоровья - это отличная площадка для получения опыта в организации спортивных соревнований ко дню города Чебоксары. Тим-лидеры проверяют свои навыки организации работы волонтеров, а новые добровольцы осознают значимость и ответственность участия в масштабных мероприятих», - отмечает Смирнова А., тим-лидер Волонтерского центра города Чебоксары.

Соревнования продлятся до 17 июля. Более 500 спортсменов из 50 регионов страны разыграют медали в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину и высоту, метании диска, копья, клаба и толкании ядра.

Ранее по теме>>

 



15 июля 2019
11:53
Поделиться